Codice Gara:R1510022
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti624
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
3Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows629
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti624
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows603
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco601
5CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.580
6Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
7Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
8Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco557
9CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
10Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
11Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.506
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco503
13Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica500
14Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova493
15Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica486
16Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.486
17Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica481
18MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega475
19CAPROLI DANIELE10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.454
20Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco448
21Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica430
22MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.421
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
2Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi633
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni531
3Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona504
4Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO416
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi619
2Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica598
3Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.573
4Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
5Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro528
6Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco495
7PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.494
8VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova493
9MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica483
10MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega468
11CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova462
12BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.567
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica587
999Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti578
999TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti612
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO611
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona604
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova602
5FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
6Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro546
7Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro451
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera685
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni674
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti671
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro669
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica658
6MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova654
7DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro647
8TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.636
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro610
10PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti608
11SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.602
12Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti588
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boriani Laura10018 - A.S.D. Arcieri Ancona506
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti650
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.644
3Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto625
4Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.583

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
CORSI ANDREA
1.733
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Marzetti Vittorio
1.508
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBoni Roberto
Morico Riccardo
Zamparini Claudio
1.467
410006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
CAPROLI DANIELE
1.446
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Venturi Lorenzo
1.926
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
PALMIERI PRIAMO
Sparvoli Fabio
1.867