Codice Gara:R1510023
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:13/09/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3380338
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3210321
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2820282
4Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1810181
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3480348
2Verga Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3240324
3CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2960296
4BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2880288
5Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco2350235
6Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1840184
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2420242
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3070307
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3030303
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2940294
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3160316
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3270327
2Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3130313
3TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3060306
4BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2870287
5Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2500250
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3110311
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2750275
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2860286
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2390239
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3420342
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3410341
3PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2890289
4FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2820282
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3860386
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3800380
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3740374
4MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3500350
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3490349
6PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3440344
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3310331
8Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2910291
9Cermaria Michele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2720272
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3340334
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3380338
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3310331
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3160316
3Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3090309
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia4020402
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3580358
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3240324
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3030303
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2170217
2Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1550155
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3110311
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2780278
3Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2540254
4AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2340234
5D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2190219
6Damiani Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2100210
7Calabrese Adolfo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1910191
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2620262
2MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2150215
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2680268
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2610261
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2030203
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3190319
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2750275
3Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2640264
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2640264
5GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2600260
6Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2510251
7Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2480248
8Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2420242
9Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2410241
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3110311
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fossati Lina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1790179
2Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1280128
3Ambrosini Lorenza13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1050105
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Codini Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2530253
2Ambrosini Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1900190
3GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1600160
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1770177
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1800180
2Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1490149
3Gennari Marcello10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1440144
4Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1350135
5Bertarini Guglielmo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1270127
6Busca Maurizio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1210121
7Fantini Massimo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1060106

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
TAYLOR JULIA
Baldelli Laura
9230923
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMussolino Patrizia
PICCINETTI FRANCESCA
Gambini Lucia
7310731
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.05301.053
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
9320932
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SOLAZZI MATTIA
CIRIONI SIMONE
9020902
410041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGori Claudio
Cermaria Michele
Degrassi Andrea
7070707