Codice Gara:R1510024
(VEDI Invito)
Località:Ancona
Data di svolgimento:03/10/2015 - 04/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.535
2Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona516
3Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona509
4MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova467
5Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini547
2Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro536
3Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro534
4CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.530
5Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica526
6Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro525
7Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco522
8Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona520
9CAPROLI DANIELE10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.513
10Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica512
11Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.510
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
13Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola500
14MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica486
15Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini484
16Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco473
17Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona457
18Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona429
19Bulfon Diego10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola414
20Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola390
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
2Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena542
3Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto526
4Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini520
5Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM519
6VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova511
7Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini505
8Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco492
9PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.477
10SGARIGLIA SANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
11DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.502
2Dicorato Alessia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM361
3Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM293
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica553
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria536
3Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.535
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.497
5BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova528
2Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola416
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera582
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni576
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica561
4Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria559
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
6TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.555
7SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
8Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona547
9RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boriani Laura10018 - A.S.D. Arcieri Ancona513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartaro Laura10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco352
2Petruzzi Francesca10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM333
3Salvesi Silvia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM309
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria505
4Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco491
6GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova472
7Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM455
8PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco434
9Trapanese Nicola10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM432
10PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica429
11AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova423
12Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini422
13ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona399
14Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini394
15PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.357
16Riginelli Luca10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco325
17GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco299
18Calabrese Adolfo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona297
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova452
2Costantini Manuela10018 - A.S.D. Arcieri Ancona394
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM479
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO469
4Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO468
5Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM443
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM483
2Latini Alessandro10018 - A.S.D. Arcieri Ancona325

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaMartini Claudia
Lodolini Paola
Vitaloni Giulia
1.483
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Giordani Marco
Ricci Fausto
1.595
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMorico Riccardo
Zamparini Claudio
MOSCIATTI ALBERTO
1.524
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.502
410018 - A.S.D. Arcieri AnconaCantarin Luca
Borrelli Massimiliano
Fava Fabrizio
1.406
510017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Bulfon Diego
Federici Federico
1.304
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Strappato Alessandro
Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
1.507
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
PRINCIPI STEFANO
1.422
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Ciucaloni Albano
Trapanese Nicola
1.393
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Carelli Mauro
Andrenacci Sandro
1.417