Codice Gara:R1510028
(VEDI Invito)
Località:Fermo
Data di svolgimento:01/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5795661.145
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.5405201.060
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5715721.143
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5625491.111
3Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5425531.095
4CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.5525351.087
5Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro5465321.078
6Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5355381.073
7Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro5445251.069
8Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro5395221.061
9Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5475091.056
10Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5195011.020
11Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco5234901.013
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5324901.022
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.5495491.098
2BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.493480973
3Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.467472939
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco486448934
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5485451.093
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI5415441.085
3Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5335401.073
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5285331.061
5Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano5355051.040
6MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5275131.040
7PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.5144981.012
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.5475261.073
2Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5105091.019
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5615561.117
2Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5525461.098
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro5575591.116
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro5715691.140
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5685721.140
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5665701.136
4Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona5555551.110
5TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.5395491.088
6PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5455421.087
7Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro5405161.056
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni4875331.020
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.5625651.127
2Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.5515521.103
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano5175451.062
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano459462921
2Del Papa Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM447449896
3Petruzzi Francesca10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM401349750
4Salvesi Silvia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM282318600
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5255341.059
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5084991.007
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova5024981.000
4Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni476493969
5Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM476459935
6D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni460466926
7GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco372416788
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481448929
2De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino341300641
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5215191.040
2Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5225051.027
3Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano493491984
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM502479981
5Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM482481963
6Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano486473959
7Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM464470934
8PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco459457916
9Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM367398765
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506487993
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493450943

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.6511.6113.262
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroChiaravallotti Michele
Rossini Giovanni
Favaretto Francesco
1.6291.5793.208
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Strappato Alessandro
BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
1.5091.5013.010
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMDel Papa Monia
Petruzzi Francesca
Salvesi Silvia
1.1301.1162.246
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Ciucaloni Albano
1.5091.4923.001
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Carelli Mauro
Calcinaro Silvano
1.5061.4652.971