Codice Gara:R1511008
(VEDI Invito)
Località:Città Della Pieve
Data di svolgimento:11/04/2015 - 12/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia317269586
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti300268568
3Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini247213460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto329311640
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco325308633
3fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio320311631
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto312312624
5Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.311284595
6D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti296284580
7Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio307251558
8RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia275267542
9Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini278235513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi340322662
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi312301613
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco281201482
2Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni205186391
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina322266588
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi275274549
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni281257538
4Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca294235529
5ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre210226436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia328279607
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia275236511
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia231217448
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA351352703
2Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia287282569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA374367741
2Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO358374732
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba378350728
4OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco360348708
5PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio357344701
6MARIOTTI CRISTIAN11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia320295615
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA315289604
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia293268561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia333313646
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano375365740
2Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca363354717
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia350324674
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.326301627
5Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry313306619
6CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina274272546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia392368760
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia339325664
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia344321665
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia287257544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini282259541
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina301239540
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica261222483
4Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca237192429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci333284617
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA321258579
3Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi296259555
4MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia308244552
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA308242550
6SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni278269547
7Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca285233518
8Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi252236488
9CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco262226488
10Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi249198447
11MORETTI MAURO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve226179405
12FATICHENTI CRISTIANO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve200164364
13TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve205157362
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ponziani Davide11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve221166387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia292248540
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO282236518
3CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri250230480
4BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco244195439
5Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni237164401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti312300612
2Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia320256576
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa303250553
4Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA306229535
5Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO255233488
6FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco257215472
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina224201425
8Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina227160387
9Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina203148351
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1chionne filippo11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve258200458
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve289271560
2giorgi giulio11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve265209474

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
Vescovi Elisa
PONZIANI RITA
8967991.695
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
MARCUCCI MASSIMO
RIBERTI MASSIMO
9338351.768
209029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
9428221.764
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaRanocchi Enrico
CUTINI CALISTI CLAUDIO
Dionisi Massimo
8207391.559