Codice Gara:R1511012
(VEDI Invito)
Località:Panicale
Data di svolgimento:02/05/2015 - 03/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti347342689
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia300284584
3Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti276282558
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti366327693
2fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio344323667
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto341296637
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto324310634
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti326297623
6Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco322292614
7Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio312284596
8Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes295293588
9RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia280263543
10Calabrese Adolfo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona234215449
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve250152402
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco279232511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia324308632
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina323287610
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi296273569
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia298296594
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia271252523
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia249246495
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA361342703
2Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia324289613
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti292310602
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia410397807
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA391387778
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti374379753
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba383362745
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi384352736
6OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco379341720
7MARIOTTI CRISTIAN11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia343308651
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia349334683
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia341330671
3Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA327294621
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano397373770
2VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera383370753
3Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes365355720
4Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.355342697
5Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA335345680
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia356322678
7Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry348326674
8Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.342301643
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia382375757
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia329341670
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia351330681
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia267244511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini290253543
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina275251526
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve253233486
4Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi276198474
5Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes257189446
6Podea Aurica Maria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona223216439
7Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco224165389
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA333306639
2Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia319274593
3MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia315275590
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco322258580
5Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi288242530
6Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi275231506
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia292286578
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco278222500
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni249204453
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio195165360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti358321679
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA321289610
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma315290605
4Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti317282599
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes303256559
6Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia256213469
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1giorgi giulio11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve286275561
2PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve298227525
3SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve261229490
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi279258537

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
Vescovi Elisa
PONZIANI RITA
9168591.775
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.0981.0272.125
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFois Mario Tonino
BERNARDINI CARLO
Rinaldi Alessandro
9909181.908
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCalderari Sauro
Paris Sauro
Berardi Francesco
9639041.867
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBolletta Simone
Gubbini Riccardo
Trillini Leonardo
9688671.835
511018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
MARCUCCI MASSIMO
RIBERTI MASSIMO
9518601.811