Codice Gara:R1511016
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Campionato Regionale H&F
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2960296
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2900290
3Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2250225
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3210321
2Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2730273
3Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2650265
4BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2520252
5RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2460246
999Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2860286
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3460346
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3100310
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2340234
999Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2930293
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2940294
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2760276
3Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2600260
999Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2910291
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2940294
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3240324
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3170317
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2680268
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2610261
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2340234
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2220222
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2300230
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2790279
999FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2720272
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3750375
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3740374
3Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3400340
4PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3260326
5MARIOTTI CRISTIAN11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3230323
999Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3800380
999Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3800380
999SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3480348
999DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3340334
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2610261
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3830383
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3180318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3420342
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3350335
999Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3450345
999Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3310331
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3860386
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3770377
3GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3470347
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3650365
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2580258
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2910291
999Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2560256
999SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2310231
999Podea Aurica Maria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2260226
999COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2150215
999Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2100210
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3250325
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3040304
3Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2870287
4MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2780278
5Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2310231
999Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3190319
999AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2790279
999Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2770277
999GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2740274
999AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2650265
999Calabrese Adolfo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2150215
999CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2050205
999GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1550155
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2080208
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2920292
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2420242
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2420242
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2010201
999Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2460246
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2760276
999Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3180318
999Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2700270
999PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2660266
999GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2640264
999Mariani Fabrizio10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2600260
999Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2390239
999Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2360236
999PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2230223
999FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2130213
999MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1950195
999SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1890189
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2440244
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2700270
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2360236
999CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2940294

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SABATINI ERIKA
Fabietti Marisa
Marconi Manuela
8420842
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
Vescovi Elisa
Baldelli Laura
8670867
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
9070907
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCalderari Sauro
Paris Sauro
Berardi Francesco
9010901
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBolletta Simone
Gubbini Riccardo
Affricani Marco
9510951
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
MARCUCCI MASSIMO
RIBERTI MASSIMO
8590859