Codice Gara:R1511019
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:05/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.233
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.151
3URBANEK BARBARA MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini985
4Giustini Sara12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini850
5Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia706
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.160
2GIACOMI DAVID12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.159
3Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.137
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.092
5Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.082
6BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.069
7Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1.062
8GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia666
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.239
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.229
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.137
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni760
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.205
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.161
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.259
2BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.201
3COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.136
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.197
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.155
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.128
4TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.076
5PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia937
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.281
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.150
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.243
2Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.209
3BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.186
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Giulia11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM964
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.258
2Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.245
3Olivieri Alessio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.174
4Caldarelli Lorenzo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.116
5Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.963
6Zara Filippo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM947
7Alunno Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.925
8PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia844
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.327
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.321
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.273
4Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.140
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.321
2Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.260
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.182
4OLIVIERI FABIO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.156
9999Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba605
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.153
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.337
2Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.326
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.250
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.247
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.361
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.146
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.345
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.255
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.210
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bedini Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.276

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
Masciolini Anna
3.090
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPersico Roberto
Cianci Nicola
BERTI DANIELE
3.288
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FRANCESCO
Affricani Marco
Porzi Alessio
3.605
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Santi Matteo
Angeli Felicioni Simone
3.480
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMOlivieri Alessio
Caldarelli Lorenzo
Zara Filippo
3.237
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bollini Marco
Cannavino Marco
Alunno Stefano
3.133
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Spinelli Paolo
Severoni Alberto
3.913
Arco Compound - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
MERCANTI CAMILLA
MERCANTI GIULIA
3.810