Codice Gara:R1511021
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.605
2Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi602
3PIERANGIOLI GUIDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino588
4Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino588
5Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA575
6Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM571
7Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA563
8Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM558
9RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
10Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL548
11Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi498
12Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
13Intini Fabio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM475
14Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.446
15Mencarelli Alessio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM406
16GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia402
17Amalfitani Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL278
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi613
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre604
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni585
3MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica545
4Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini514
5CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi513
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi580
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni644
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni617
3TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA598
4Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni584
5CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi567
6Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro651
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia597
3Cerquiglini Erica11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni618
2Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA610
3Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA597
4Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro506
5Mariucci Simone11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini414
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi642
2Mariucci Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini560
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI632
2Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro588
3Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro469
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino699
2Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino696
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco682
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro676
5Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera672
6Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino635
7Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica613
8Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino606
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro586
10Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni613
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere634
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera648
2Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni615
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni570
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni654
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.610
3GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia499
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia596
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia272

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAndreani Matteo
Cappello Massimiliano
Intini Fabio
1.604
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Sparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
1.845
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Mazzi Stefano
Ceccarini Leonardo
2.030
Arco Compound - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
MERCANTI CAMILLA
MERCANTI GIULIA
1.412