Codice Gara:R1511026
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:10/10/2015 - 11/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
3Persi Claudia12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
5Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
6DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci576
2Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.572
3Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM556
5ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci552
6Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes550
7BACCELLO MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci545
8CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci544
9RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
10GIACOMI DAVID12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini532
11Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA529
12Celentano Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
13Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
14Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM509
15Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni487
16Mencarelli Alessio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIPICCHIO CHIARA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
2Cini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
3Casadidio Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
4Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci554
2BINI MARIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi537
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
4Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
5Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
6Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi502
7Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco492
8Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci489
9MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni447
10magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi445
11Zanchi Emilio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
2Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA528
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
4Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
5Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
6TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
7Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467
8Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
9TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti427
10Margheriti Pietro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni392
11Romani Filippo Valerio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni317
12Minuti Samuele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni261
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
2Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni470
3Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni425
4Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni295
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA375
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera577
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni566
3Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera561
4verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera556
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba555
6OLIVIERI FABIO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM543
7Montori Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
2Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
3Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes556
2Paretti Fausto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
3Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
4Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni536
6BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
7carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.533
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia509
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia507
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes479
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes523
2Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco510
4SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
5FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci464
6Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM458
7AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco454
8Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi434
9Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi420
10CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco404
11Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba379
12Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM333
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco425
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni413
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
2Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini483
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes467
4PASSAGRILLI GIANCARLO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
5FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco453
6MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni432
7Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni277
8Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba153
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco387
2TORQUATI Irene12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco276
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA453
2Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA416
3Capoccia Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA406
4VENARUCCI LORENZO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA199
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
2Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA365

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
Pernazza Cristina
1.599
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
BACCELLO MAURO
1.673
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMCappello Massimiliano
Andreani Matteo
Mencarelli Alessio
1.527
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Casadidio Paolo
Deciantis Fabio
1.455
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Duri Francesco
1.563
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
MORETTI ERCOLE
Zanchi Emilio
1.354
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
Santi Matteo
1.567
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAMattei Leonardo
Fiordalisio Mattia
TACCHI ANDREA
1.503
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRossi Giulia
Lucci Anna
Giardinieri Melania
1.190
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Rubechini Francesco
verdelli gianni
1.694
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
Desantis Matteo
Iovine Rocco
1.691
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniParetti Fausto
Tombesi Stefano
Di Patrizi Daniele
1.646
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
CAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
1.563
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniPASSAGRILLI GIANCARLO
MORETTI ERCOLE
Domenichini Massimo
1.171
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Anderlini Mattia
Capoccia Lorenzo
1.275