Codice Gara:R1511027
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:24/10/2015 - 25/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini493
2Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia464
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve390
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.568
2Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini558
3BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
4RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
5Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA530
6Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
7Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini518
8Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA510
9Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
10Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve501
11Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
12Trottolini Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
13Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini492
14Cippiciani Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA488
15Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini484
16Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
2Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
3Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini544
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
5Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
6Frondizi Claudio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini517
7Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
8Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
9Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini506
10Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi504
11MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica492
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA549
2Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA540
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni536
4Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
5Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
6TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
7Testi Mattia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi467
3Mariucci Simone11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini408
4Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni371
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia493
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.441
3Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA372
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona549
4TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
5PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia527
6Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica564
4Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
5SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera560
6Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera555
7NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi574
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
3Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
4MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone456
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone524
2Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA517
3MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
4Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA491
5Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
6Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone479
7Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM469
8Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone465
9Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi463
10Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini459
11Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi448
12Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi430
13Conti Alberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia502
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA530
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA504
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
2Capoccia Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA456
3Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA403
4VENARUCCI LORENZO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA220
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone426
2Calderini Giulia11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone304
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA325
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini410
2Giglio Marco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini353

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBERTI DANIELE
RAFIA STEFANO
Cianci Nicola
1.584
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Mischianti Giuliano
Cerbella Cristian
1.568
311011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACioli Mirko
Brunetti Manuel
Bisciaio Marco
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Brunelli Fabio
Melone Antonio
1.618
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Giuseppe
Frondizi Claudio
Camilloni Gabriele
1.567
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABossi Alessandro
Mattei Leonardo
Fiordalisio Mattia
1.588
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
TAYLOR JULIA
PONZIANI RITA
1.622
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della Chimeraverdelli gianni
SANTINELLI DAVID
Rubechini Francesco
1.689
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
CAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
1.616
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAMerli Gianluca
Vecchietti Giuseppe
Castagnoli Luca
1.497
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Senni Daniele
1.468
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Burattini Andrea
Bolletta Simone
1.341
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Capoccia Lorenzo
Anderlini Mattia
1.365