Codice Gara:R1512004
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:24/01/2015 - 25/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia536
3BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina529
4DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
5MASTROPIETRO ANNELORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
6Giustini Sara12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini449
7Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma439
8URBANEK BARBARA MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini425
9Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes549
3Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi543
4BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
5ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
6Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM528
7Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
8GIACOMI DAVID12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini492
9ONOFRI PAOLO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini473
10MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve459
12Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi452
13Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini437
14PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bregaglio Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni427
2Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni410
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
2Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
3Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
4Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
5Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
6PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma515
7Padalino Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
8Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
9Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni463
10Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini463
11Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449
12PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
2TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
4Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
5Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
6Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
7Margheriti Pietro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni492
8Notarangelo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
9Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
10Romani Filippo Valerio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni347
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia450
3Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni431
4Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni428
5MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia360
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA402
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERGENTILI Bianca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco516
2GASPONI MARTINA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini482
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
2padalino gabriele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
3GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba542
5Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni570
2Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
3Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia555
3Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA577
2Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes561
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
4Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes551
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
6Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni545
7Paretti Fausto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
8Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
10CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina534
11Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia534
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia491
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes501
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina500
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina483
4PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini475
5Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi457
6La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes444
7BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme420
8Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve382
9Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini380
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes524
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme506
3RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
4CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes495
5Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes492
6Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini490
7Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme483
8SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
9SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
10AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco466
11GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma430
12Ravoni Alessio12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO313
13CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco286
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi366
2poli ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi361
3carlino elisabetta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi278
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476
2Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.472
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni465
4Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.460
5DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
2Gasponi Maurizio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini488
3Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
4De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
5Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
6PASSAGRILLI GIANCARLO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
7Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini466
8Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini450
9FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco446
10Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma443
11MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni442
12Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO438
13Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO429
14Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes417
15GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery383
16Gabrielli Franco12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO337
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco422
2magrelli alice12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi364
3Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi279
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
1.568
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGiustini Sara
URBANEK BARBARA MARIA
Benedetti Sabrina
1.284
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FRANCESCO
BERTI DANIELE
Affricani Claudio
1.600
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaANTONELLI GIOVANNI
MASTROPIETRO PAOLO
PICCOLO FABRIZIO
1.417
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGIACOMI DAVID
ONOFRI PAOLO
Ranungolo Giuseppe
1.402
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniPadalino Antonio
Francesconi Daniele
Domenichini Massimo
1.443
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Santi Matteo
Angeli Felicioni Simone
1.552
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
MERCANTI GIULIA
1.289
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
Desantis Matteo
Adeante Andrea
1.671
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Severoni Alberto
1.683
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Stefano
Paretti Fausto
Di Patrizi Daniele
1.618
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGentili Luca
CENSI ROBERTO
Topino Daniele
1.511
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRODOLFO Donatello
SABATO AMERICO
GINESE DOMENICO
1.406
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiNecci Chiara
poli ilaria
carlino elisabetta
1.005
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Maurizio
Burratti Claudio
Capitoni Giuseppe
1.404
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDe Laurentiis Pier Franco
PASSAGRILLI GIANCARLO
MORETTI ERCOLE
1.386
312161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOMonaco Luigino
Tancioni Silvano
Gabrielli Franco
1.204