Codice Gara:R1512011
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale Indoor AN/CO
Data di svolgimento:28/02/2015 - 01/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
2D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
3ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
4Ghera Simona12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
5Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA516
6POCHINI CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.590
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
4CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
5SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
6OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
7TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
8Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
9ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
10Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
11Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
12Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
13Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
14Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
15Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
16SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
17Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
18GUZZO ANDREA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina542
19Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
20Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale531
999Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
3PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
4Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
3Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
5Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery566
6Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
7Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes561
8Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
9Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
10Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
11Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
12Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes557
13Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
14Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.557
15Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
16D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
17Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
18Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
19David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
20Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
21carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.549
22Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
23FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
24Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
25Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
26CATANI ALFREDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillandini PierMauro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino474
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina501
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes500
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina499
4Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
5Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina475
6PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina470
7PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini437
8La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci517
2Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci512
3Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes507
4Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
5Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
6Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes503
7RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
8Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
9RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
10CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes497
11Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
12Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini487
13BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma480
14AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco473
15BOCCOLI Alessio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA470
16FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci469
17Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre414
999LARECCHIUTA ROBERTO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club397
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi430
2poli ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi394
3carlino elisabetta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi306
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINO GIACOMO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci457
2GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci455
3PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi402
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.486
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO460
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.433
4LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.394
5Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA527
2LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco510
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
4Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre503
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes501
6VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.499
7SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
8PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA494
9Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
10Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
11Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia476
12TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.470
13Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.468
14Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini431
999Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
999DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
999Paris Mauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes445
999Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes380
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi439
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco424
3PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA395
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortelli Luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi381
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi412
2banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi357

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaANTONI MARIA ROSARIA
Ghera Simona
POCHINI CRISTINA
1.602
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Mascolo Leonardo
1.719
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
ROSSETTI MARCO
1.701
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO NICOLA
OPIMO ALESSIO
Figna Dario
1.699
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Liberatori Marco
SARTORI ANDREA
1.697
512067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTeoli Orlando
Carucci Ernesto
Valente Franco
1.603
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
Macchiavelli Roberta
1.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMarmoreo Vito
Paloni Maurizio
Faenzi Francesco
1.709
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Spinelli Paolo
1.690
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
FORLINI SERGIO
1.671
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniBernardini Alberto
Troiani Ettore
Fubelli Franco
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
Liuzzi Francesca
1.475
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGentili Luca
Topino Daniele
CENSI ROBERTO
1.507
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOltean Gheorghe
RODOLFO Donatello
RUBINI MANUEL
1.504
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
FORACI NELLO
1.498
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiNecci Chiara
poli ilaria
carlino elisabetta
1.130
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
LUCIANI CRISTIANA
Mazzarotta Barbara
1.200
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
DE SANTIS ITALO
PIZZI MARIO
1.516
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCalderari Sauro
Paris Mauro
Polenta Giampiero
1.326