Codice Gara:R1512017
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:12/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4830483
2DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4600460
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4570457
4lolletti otello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana4150415
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.4140414
6Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4080408
7Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3700370
8GIORGI FABIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3590359
9GIULIANI GILBERTO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3180318
10PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3170317
11Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2520252
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3710371
2PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3650365
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4000400
2Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3850385
3Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3790379
4CATARINOZZI MASSIMO12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE3620362
5RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3560356
6Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3550355
7Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3320332
8Ruscica Fabrizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3200320
9Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3160316
10Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3100310
11Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery3100310
12Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3080308
13CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery3020302
14FAGIOLO ETTORE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2940294
15VILLADEI SESTILIO12113 - A.S.D. Caere Archery2820282
16Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2690269
17GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2640264
18Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2630263
19RINALDI GIANLUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2610261
20BOCCOLI Alessio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2610261
21Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2390239
22CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2250225
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3400340
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3390339
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3340334
4MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3330333
5Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.2360236
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Antonio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3470347
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani4050405
2MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3660366
3Angeletti Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3370337
4SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3210321
5Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2880288
6varesi leandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2850285
7Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani2640264
8Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2530253
9Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2440244
10Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2370237
11DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2140214
12VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2100210
13Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1980198
14Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum48048
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3050305
2Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani1700170
3Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1500150
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3260326
2Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3010301
3Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2770277
4OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2610261
5Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2450245
6Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2340234
7PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2300230
8FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1830183
9Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1720172
10Poggi Giampiero12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1650165
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2260226
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SOLITO Giulio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2250225
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1000100

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Brescia Luigi
FRONZI LUCIANO
8850885