Codice Gara:R1512022
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:16/05/2015 - 17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina268251519
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino252257509
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia322307629
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma196222418
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA338335673
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina308294602
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA373362735
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA298244542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia377355732
2VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera340349689
3LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM346329675
4Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.333301634
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina271244515
2Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi260200460
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina222193415
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia348315663
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci307287594
3Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia303279582
4Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA311257568
5Cocciolo Davide12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.247212459
6MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco228193421
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1petrotta luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi229181410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma317277594
2Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA298281579
3Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.258245503
4Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco254241495
5Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia235194429
6BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco212154366
7Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina167143310
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi280223503

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BARTOSOVA LENKA
8477891.636
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Barducci Gianni
Gargari Federico
1.0479772.024