Codice Gara:R1512031
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia598
2Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia592
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company572
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
5CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI483
6ANTONINI DENISE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI457
7URBANEK BARBARA MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini451
8Giustini Sara12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia625
2Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino612
3Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia610
4GIACOMI DAVID12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini588
5Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini584
6Tomasulo Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
7Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
8ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci564
9Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.561
10D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
11Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
12ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.553
13Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.552
14MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
15FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
16CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
17Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
18MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
19Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
20Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
21Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre520
22Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
23Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
24Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.514
25PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
26Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
27Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini499
28GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
29Ubaldi Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
30GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini489
31Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
32DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.459
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi579
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi357
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
2Donfrancesco Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia470
2Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia465
3Zaccagnino Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI639
2Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI639
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI628
4Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team613
5Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.600
6SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company593
7Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia592
8Salvi Massimo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM590
9Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
10Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini575
11Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
12Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
13Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
14Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
15Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
16Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma536
17Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.532
18Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM519
19D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
20PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
21Romano Lorenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM467
22Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini536
2DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
3Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma523
4Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
5Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO639
2COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI618
3SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale610
4Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI609
5Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company600
6RISOLUTI MATTIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes568
7Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes561
8Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
9PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia502
10Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia484
11PALMA DAVIDE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia473
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes631
2Ermacora Elena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI609
3RIDOLFI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci647
2Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company617
3BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini611
4Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI610
5Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI589
6Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.584
7MOIO RICCARDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
8Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere665
2D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.653
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.673
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino670
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA670
4Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino657
5Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino654
6OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma650
7SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere647
8Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma644
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma642
10Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA638
11ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA633
12Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
13Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.618
14GUZZO ANDREA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina617
15POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere613
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia636
2PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere610
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani660
2Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA647
3Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani614
4ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA611
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA608
6Petrucci Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
7COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Mercuri Manuela
GREGORI SIMONETTA
1.742
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Rasile Angelo
Tomasulo Fabio
1.810
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Guido
Donfrancesco Roberto
Vasta Massimiliano
1.691
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
ORTOLANI VALERIO
MAZZOLA MASSIMO
1.657
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaFILIE' MAURIZIO
CIAVATTA DANIELE
Scarpato Salvatore
1.614
512010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANID'ERRICO VINCENZO
MAIOZZI LUIGI
Ubaldi Massimo
1.600
612007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Giardina Marco
GRILLO GIANLUCA
1.572
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
Mannu Roberto
Zaccagnini Tonino
1.906
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Fabi Franco
1.739
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Attianese Antonio
Bianchi Mario
1.680
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMSalvi Massimo
Liberali Marco
Romano Lorenzo
1.576
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
Sciarra Lorenzo
Perrone Riccardo
1.772
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPIRATONI LORENZO
Spinella Gioele
PALMA DAVIDE
1.459
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICinalli Gabriel
Bucci Mattia
Castagna Samuele
1.759
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Isgrò Emanuele
1.981
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
Marconi Claudio
ROSSETTI MARCO
1.941
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
Spigarelli Massimo
D'Ercole Giuseppe
1.936
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
ANGELUCCI RODOLFO
Severoni Alberto
1.866
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Bernardini Alberto
Petrucci Francesco
1.830