Codice Gara:R1512037
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4730473
2LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4440444
3Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4310431
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4290429
5Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana4250425
6Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana4180418
7DI ROSA VITTORIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3980398
8Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3880388
9Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3580358
10Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3440344
11Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3300330
12Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2750275
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3490349
2PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3380338
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia4100410
2Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4020402
3AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco4020402
4Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3890389
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3820382
6LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3600360
7RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3460346
8Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3420342
9Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3300330
10Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3210321
11Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3190319
12CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3180318
13Piergentili ALESSANDRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3090309
14Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3070307
15Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2970297
16Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2950295
17BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2930293
18SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2810281
19Ruscica Fabrizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2710271
20Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2680268
21Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2620262
22RINALDI GIANLUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2370237
23Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1340134
24Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1250125
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3190319
2MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3030303
3Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2780278
4Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2650265
5Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2650265
6DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2370237
7RICCI ANGELA CHIARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2030203
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2930293
2Cortelli Luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2490249
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2970297
2poli ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2900290
3Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2140214
4liberati ludovica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1970197
5magrelli alice12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1280128
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3170317
2Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2650265
3Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani2340234
4DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2240224
5Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2210221
6Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1830183
7Poggi Giampiero12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1730173
8Staltari Salvatore12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1550155
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fossati Lina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2400240
2Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2360236
3Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani1650165
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ambrosini Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2890289
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ambrosini Lorenza13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1940194
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3580358
2FEDERICI SANDRO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3010301
3Marcelli Andrea12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2990299
4Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2960296
5Aleandri Pietro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2690269
6Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2630263
7PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2370237
8ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2220222
9Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2220222
10Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2210221
11Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2120212
12PERAZZOLO GIANCARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2080208
13Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2010201
14PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1980198
15Lucchesi Alessio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1560156
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2580258
2Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2230223
3DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1940194
4Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1270127
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1460146

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarchetti Gianluca
Viola Leonardo
Perleonardi Enrico
1.03401.034
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiGilardi Paolo Valerio
Carmignani Fabrizio
Barbaro Marco
9280928
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Brescia Luigi
PERAZZOLO GIANCARLO
8830883
412153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMLUSIGNANI DARIO
PESERINI VINCENZO
Poggi Giampiero
8540854
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Paoloni Francesco Maria
Cifra Armando
8340834
612139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPivari Fabio
Vannozzi Gaudenzio
Priori Piero
7710771