Codice Gara:R1512043
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:26/09/2015 - 27/09/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONINI DENISE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI507
2CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI503
3GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
4Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
5Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini546
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM541
4CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
5Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM530
6Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
7Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini528
8D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI528
9Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi526
10Di Pofi Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
11TRIPALDI JONNY12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi524
12Ubaldi Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
13Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM519
14De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
15Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM512
16BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
17Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini480
18Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani478
19PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI475
20TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos472
21GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini462
22EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos452
23DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
24Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum393
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
2CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
2D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
3PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA525
4Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
5Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri506
6MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI505
7Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM501
8BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco488
9Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
10DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA468
11magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
12Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini456
13Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI515
2tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi340
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrini Cristian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM447
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
2PRESTI DANISI VALERIA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA490
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.570
2Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
3BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
4Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino560
5Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
3Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
5SONAGLIA CARLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos548
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
7Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
8ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
9SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
10Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
11CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina530
12FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
13Petrucci Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani473
14Colafigli Nino Olindo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA436
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481
2Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.407
3PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum404
4BIGI RACHELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA378
5Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
2CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
3Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI476
4Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum435
5BOCCOLI Alessio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA435
6SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA415
7RINALDI GIANLUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA402
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi419
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
3LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco502
4Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500
5Scarinci Alberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina496
6DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA493
7Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
8SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma485
9PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
10Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
11Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.464
12GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova462
13Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani453
14Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi417
15Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina402
16Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.401
17FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma391
18GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco386
19TERESI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA370
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi423
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi341
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi337

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIANTONINI DENISE
CATENARO ELISA
GIULIETTI LUCIANA
1.500
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMOIO GIANLUCA
CIAVATTA DANIELE
Scarpato Salvatore
1.628
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMPetrini Walter
Camponeschi Fabio
Tropepe Carlo
1.561
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Raffaele Roberto
Meuti Walter
1.554
412010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANID'ERRICO VINCENZO
Ubaldi Massimo
PICCIARELLA LUCIANO
1.526
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAD'OTTAVIO MARCO
Rea Giovanni
DE SIMONE GUIDO
1.470
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Nascenzi Paolo
D'Ercole Giuseppe
1.680
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
ANGELUCCI RODOLFO
Severoni Alberto
1.629
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Bernardini Alberto
Petrucci Francesco
1.585
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABOCCOLI Alessio
SCIASCIA MARIO
RINALDI GIANLUCA
1.252
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
DE SANTIS ITALO
PIZZI MARIO
1.473
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Scolari Fabio Massimo
Massaro Francesco
1.354