Codice Gara:R1512054
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:29/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini557
2Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus551
3Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini548
4Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus531
5Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company515
6DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.478
7Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini475
8Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus469
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO528
2sarrecchia alessandro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale502
3Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale498
4SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale479
5Signore Giuseppe12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale439
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale554
2Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY547
4Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
5PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM519
6Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia506
7SIMBOLOTTI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia501
8Chiavarini Mario12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.495
9Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
10CICCONE ALBERICO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM483
11Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella478
12Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia478
13Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani474
14Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI471
15Nocella Ettore12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savina Eleonora13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale469
2OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO453
3iafano davide12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale447
4granata marco12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO363
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea511
2Scipioni Elisa13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale366
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERTICE DAVIDE12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM490
2Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company489
3Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO436
4MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO396
5Teoli Pierluigi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale388
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO347
2Gabrieli Claudia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO326
3Barone Melissa13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale320
4Rallo Giulia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO249
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Leonardo13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale480
2CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO434
3CUOMO Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea305
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella569
2FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella568
3SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA556
4Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale553
5Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella546
6PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA541
7Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA539
8Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO537
9Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale532
10Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio544
2carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.535
3CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA533
4Barone Ugo13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale531
5Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio445
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM492
2Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale472
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani454
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
3Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani423

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Raffaele Roberto
Angelucci Giuseppe
1.580
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Fontaini Alessandro
Rinna Daniele
1.551
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturalesarrecchia alessandro
Carlo Marco
SALTARELLI RICCARDO
1.479
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112079 - A.S.D. Arcieri PomeziaAmura Giuseppe
SIMBOLOTTI RICCARDO
Colangeli Vincenzo
1.485
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
Gabrieli Claudia
Rallo Giulia
922
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
FERRAGAMO ANGELO
Ciaburri Teresio
1.683
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUASCHERILLO GIUSEPPE
PELUSO ENRICO
Caruso Vincenzo
1.636
312067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTeoli Orlando
Valente Franco
Carucci Ernesto
1.617