Codice Gara:R1512057
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:12/12/2015 - 13/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDINI CRISTINA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
2Fioretti Roberta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani463
4PIZZUTI FRANCESCA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.386
5Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM313
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.577
2Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes550
4Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi543
5GIACOMI DAVID12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini535
6Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM534
7D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti529
8ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM513
9Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM508
10Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco505
11TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos504
12Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM503
13Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini489
14Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini487
15Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
16Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini476
17DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.475
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
2cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni569
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
2CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos498
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi485
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
2Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
4Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
6D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA514
7VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
8Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco482
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria508
2COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERGENTILI Bianca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco522
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE580
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
2ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery571
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
3Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
4Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes548
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
6Paretti Fausto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
7Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina499
2Giustini Sara12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini456
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes414
4Nicolini Elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi408
5SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.396
6PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini375
7URBANEK BARBARA MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini338
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme518
2Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme517
3Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini500
4Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA497
5Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI495
6CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes492
7AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco469
8FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco434
9Piergentili ALESSANDRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco430
10CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco425
11Ravoni Alessio12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO423
12Stefanelli Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.421
13CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme416
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
2poli ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi407
3Caccia Sara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi386
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortelli Luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi362
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni451
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA502
2Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes485
3Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.477
4Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery475
5Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia475
6Gasponi Maurizio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini471
7Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini469
8Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
9GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery462
10Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini460
11Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO455
12Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes450
13CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery438
14Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO430
15FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco426
16BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme387
17VILLADEI SESTILIO12113 - A.S.D. Caere Archery385
18Gabrielli Franco12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO334
19Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi317
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
2PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA449
3AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco398
4Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi324

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.BIONDINI CRISTINA
Fioretti Roberta
PIZZUTI FRANCESCA
1.397
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMTropepe Carlo
ROSATI CRISTIANO
Sbrolli Mauro
1.555
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGIACOMI DAVID
Ranungolo Giuseppe
Capitoni Giuseppe
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
Attianese Antonio
1.614
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGiustini Sara
PORTA GIULIA
URBANEK BARBARA MARIA
1.169
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Brandi Andrea
CITTADINI MASSIMILIANO
1.451
212080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoAQUILANTI Daniele
Piergentili ALESSANDRO
CORONE Simone
1.324
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiNecci Chiara
poli ilaria
Caccia Sara
1.229
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Maurizio
Burratti Claudio
Capitoni Giuseppe
1.400
212113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
GRUSSU ANTONIO
CELLI PAOLO
1.375
312161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Gabrielli Franco
1.219