Codice Gara:R1514001
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Data di svolgimento:18/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello505
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare542
2D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare532
3DI LONARDO Domenico14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA494
4DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare485
5Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso478
6Cannone Leonardo14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso476
7Nota gaetano14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello540
2silvaroli giada14015 - A.S.D. Arcieri del Molise387
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare562
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise530
3Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri517
4Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI513
5Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO501
6Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare492
7Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI487
8Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise482
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA486
2Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise464
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise453
3SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise441
4BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello395
2Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello326
3MARINUCCI ANGIOLA LOUISE NELL14022 - A.S.D. Arcieri del Mare275
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FINO FRANCESCO PIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise233
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise568
2DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare557
3Pisani Giulio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso538
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise499
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio543
2D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri535
3Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare530
4Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso509
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti452
2Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio433
3MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio412
4Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio377
5Cisternino Grazia16083 - A.S.D. Arcieri Dauni354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio498
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio497
3SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti483
4Viscecchia Leonardo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella470
5ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti464
6FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti444
7Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio442
8Michele Giulio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti419
9Coladangelo Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise404
10SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio400
11Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello380
9999Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO226
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PREZIOSO GIADA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA376
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALIERI MARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio443
2Menaldi Danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO253
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio406
2FRARACCIO RITA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA148
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti487
2Ranallo Francesco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO453
3Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare443
4DI BRISCO MICHELE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni411
5Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti376
6GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni365
7Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni346
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paola Asia14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO272
2DI PILLA BARBARA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA115
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni367
2ricciardi danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO281
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO286
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGGIERO BENEDETTA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello311

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
D'Agata Antonio Giuseppe
DI STASI ANTONIO
1.559
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseBarca Alessandro
Selvaggio Luca
SPINELLI PIERSANTO
1.358
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
MERULLO MARIA
Taddeo Mariangela
1.222
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
Palmieri Walter Patrick
Trerotola Carmine Mauro
1.437
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiSORIANO DIODORO
ZAMPELLI ANGELO
FABBRICATTI VINCENZO
1.391
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116083 - A.S.D. Arcieri DauniDI BRISCO MICHELE
GRIECO LEONARDO
Placido Gaetano
1.122