Codice Gara:R1515008
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:15/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno446
2CIGLIANO Paola15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea345
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno566
2FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
3Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
4DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno476
5DE SANTIS GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
6PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella456
7SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno425
8VITULLI Luigi15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno521
2DI COSTANZO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea405
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea557
2Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI528
3De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
4Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983509
5CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
6SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno496
7VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno493
8BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno484
9BOVE BONAVENTURA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno309
10DE SANTIS GIANCARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno292
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea539
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea531
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARNO MICHELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua514
2MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea495
2CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno352
3AIESE Federico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea315
4Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983271
5Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983199
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1O'BRIEN Annie15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea297
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella569
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella563
3SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
4TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua557
5CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua552
6Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua544
7MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua541
8DA VALLE YULIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella510
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno540
2Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983537
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno531
4Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti469
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti506
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO459
3Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983454
4SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno423
5SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno415
6Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"400
7Bovenzi Michele15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua389
8MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"383
9Ruggiero Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno380
10Michele Giulio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti376
11RITONNARO FEDERICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno277
12CARPENTIERI MARIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno257
13TRUCILLO MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno218
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO483
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi240
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi384
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"391
2Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"292
3Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"268

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
FORTUNATO ALESSIO
Russomando Antonello
1.594
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCASTALDO FERDINANDO
SORRENTINO TOMMASO
VARRAZZO ANIELLO
1.496
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCELANO VINCENZO
De Lucia Fiore Giuseppe
SENATORE GIUSEPPE
1.690
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTORTORA ANTONIO
CRISAFI SERGIO
Del Vecchio Aniello
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSPINA CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
Ruggiero Francesco
1.218
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Rotundo Simone
Sama' Pedro Segundo
Micco Mario
951