Codice Gara:R1515010
(VEDI Invito)
Località:Capua (Ce)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:29/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera557
2Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera530
3DE SANTIS ERIKA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
4RASTIELLO MARIATERESA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI511
5GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno505
6Turriziani Daniela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa467
999Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno486
999CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello557
3Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI553
4Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
5Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI541
6De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
7Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
8LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI533
9Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
10Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
11Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa516
12TESTA GIOVANNI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua513
13RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera511
14PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA489
15FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno484
999DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno466
999FUSCO RAFFAELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello565
2CASOLARO AMELIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
3Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
4Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.476
2VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA473
3De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella543
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea534
4Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983531
5Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella506
6SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno496
7La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti494
999Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983487
999CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
999VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
999DI MARCO Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella455
999Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea529
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea522
3Scalzone Carola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa508
4FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello466
5De Falco Federica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa435
6Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera536
2Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
3Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua528
4SARNO MICHELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
5Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
6Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello466
7AURIEMMA DONATO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA463
8Olivella Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua463
999Cella Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa455
999MONACO Milosh15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea421
999MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea409
999AIESE Federico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea281
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello480
2Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
3CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera475
4MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello466
5Orlando Lucrezia15091 - Arco Club Capri A.S.D.399
6Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello304
999O'BRIEN Annie15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea292
999CAMMAROTA Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea245
999LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea236
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua557
2DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea391
3De Francesco Giuseppe15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello218
999CERRACCHIO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea311
999BRUNO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea238
999Brancaccio Vincenzo Pio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua188
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera571
2CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella567
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella564
4FERRAGAMO ANGELO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio560
5Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa557
6SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA555
7Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua553
8TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
9DE FALCO RAFFAELE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA546
10MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella543
11MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua541
12Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini532
999SORRENTINO ANDREA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite563
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella561
2CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua553
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno553
4Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
5BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio546
6BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno541
7Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983539
8Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA535
999Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio534
999Leone Renato15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA519
999CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA490
999Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio478
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini550
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983453
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera497
2Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti469
3Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.456
4Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.450
5Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
6Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello448
7Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio432
8Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio408
9Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco403
999Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.413
999ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio403
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio498
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
4BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli486
5SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti482
6ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti478
7Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio459
8GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno457
999FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti467
999SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno447
999SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio428
999SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno398
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli486
2Mallardo Rosalba15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa396
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALIERI MARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio445
2Faenza Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua394
3Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO345
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.456
2Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli507
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO506
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti500
5Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.491
6Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983488
7BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO467
8Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua456
9Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite433
999Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.423
999DEL PRETE FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera419
999Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera398
999Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.395
999Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti391
999Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti379
999PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera352
999DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO326
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi444
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa444
2VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea354
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi420

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoDE SANTIS ERIKA
GUARIGLIA GRAZIA
Del Giudice Anna Paola
1.509
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraMELCHIONNA GIUSJ
Indaco Angela
CAPASSO GIUSEPPINA
1.478
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMozzillo Arturo
De Falco Alessandro
Messina Vincenzo
1.632
215105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANITafuro Giuseppe
Foria Marcello
LIGUORI GENNARO
1.627
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
FORTUNATO ALESSIO
DE ROSA ATTILIO
1.512
415078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMargarita Gennaro
TESTA GIOVANNI
FUSCO RAFFAELE
1.488
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaMARCHESE GIUSEPPE
Gambella Rodolfo
DI MARCO Antonio
1.504
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
Voli Antonio
1.471
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSORRENTINO TOMMASO
CASTALDO FERDINANDO
VARRAZZO ANIELLO
1.443
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
SANTORO Eleonora
Viscardi Viviana
1.485
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Luigi
SARNO MICHELE
Olivella Luca
1.512
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaZannettini Paolo
Di Franco Daniele
Cella Giovanni
1.489
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMONACO Milosh
MANCUSO Emanuele
AIESE Federico
1.111
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloLEGGIERO LUIGIA
MUOLLO MARIA CHIARA
Coppola Elisa
1.250
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaO'BRIEN Annie
CAMMAROTA Giorgia
LUBRANO Livia
773
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDE VIVO Giuseppe
CERRACCHIO Francesco
BRUNO Francesco
940
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCELANO VINCENZO
De Lucia Fiore Giuseppe
MORGILLO MICHELE
1.674
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDel Vecchio Aniello
TORTORA ANTONIO
MEO DAVIDE LUIGI
1.642
315104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUASCHERILLO GIUSEPPE
DE FALCO RAFFAELE
SORRENTINO ANDREA
1.619
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioBEATRICE MICHELE
Onorii Biagio
Palmieri Giovanni
1.558
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUACaruso Vincenzo
Leone Renato
CAMMAROTA CLAUDIO
1.544
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Clemente Annamaria
Aversa Annalisa
1.319
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
Taddeo Mariangela
ZOTTI MARIATERESA
1.243
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCOLUCCI Marco
Carrasco Francesco
BENEDUCE Alfredo
1.487
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiSORIANO DIODORO
ZAMPELLI ANGELO
FABBRICATTI VINCENZO
1.427
315058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
Palmieri Walter Patrick
SILVESTRI PIERLUIGI
1.385
415064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
SPINA CARMINE
1.302
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Iaccarino Vincenzo
Vinaccia Basilio
Di Martino Bruno
1.309
215103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.299
315080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
Roberto Antonio
Di Toro Claudio
1.270
415051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraDEL PRETE FRANCESCO
Orfitelli Andrea
PAONESSA Domenico
1.169