Codice Gara:R1515017
(VEDI Invito)
Località:Campolattaro (BN)
Data di svolgimento:26/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud148147295
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello153164317
2D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare149139288
3Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare131120251
4Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa123109232
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco9585180
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA7073143
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise135106241
2Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella11794211
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea154144298
2FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello146141287
3LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea151134285
4Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise129108237
5Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea123107230
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise171168339
2SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise129116245
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea140105245
2Orlando Lucrezia15091 - Arco Club Capri A.S.D.10589194
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise140118258
2Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini7959138
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella164150314
2IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella147109256
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare183173356
2Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare177171348
3SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA164165329
4De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella151145296
5Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini136148284
6Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa136121257
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.106116222
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.152155307
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA158142300
3Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare141146287
4Ricchetti Giulio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise136120256
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise155151306
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera140127267
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello121119240
3Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.121105226
4ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio10483187
5Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio9588183
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio146123269
2Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud139115254
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello9699195
4Guida Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco9655151
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio8763150
2Durante Maria15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco8265147
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa157122279
2Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO139115254
3BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO135109244
4Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera100114214
5DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO9464158
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi123104227
2Sgobbo Elisabetta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi9470164
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi9686182
2VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea8791178
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi10689195
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vitulano Mario15088 - A.S.D. Arcieri Irpini6849117
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare116106222

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Cuomo Alberto
Limatola Raffaele
416352768