Codice Gara:R1515023
(VEDI Invito)
Località:Rotondi (Av)
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa4190419
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA4160416
3Albanese Stefan16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI4080408
4SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA4070407
5Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3760376
6CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3530353
7PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3480348
8CASOLARO VINCENZO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3200320
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera4400440
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4000400
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3790379
2Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite3650365
3Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3390339
4Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19832980298
5Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2710271
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3860386
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2640264
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3690369
2MASCOLO ANDREA16093 - A.S.D. ARCORSARA3290329
3di iorio andrea15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2830283
4Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2780278
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi3590359
2TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi3210321
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3200320
2BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3060306
3DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2920292
4DE SANTIS SABINO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2400240
5MARUOTTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1940194
6CAMPOPIANO FEDERICO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1870187
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco4090409
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3420342
3FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2810281
4BOTTA LUCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2490249
5MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2270227
6PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1710171
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2930293

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraMELCHIONNA GIUSJ
ROGAZZO Marianna
Sabetta Gabriella
1.11901.119
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFerrandino Gabriele
Fonti Giuseppe
Limatola Raffaele
1.03201.032
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMirra Alessandro
BRANCALEONE FERDINANDO
MORANELLI NICOLA
9090909
315051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraOrfitelli Andrea
CASOLARO VINCENZO
PAONESSA Domenico
8300830