Codice Gara:R1515025
(VEDI Invito)
Località:Montemarano (Av)
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3000300
2MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2890289
3Matino Gabriella16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2560256
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3130313
2D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2890289
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2880288
4Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2810281
5Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2760276
6D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2640264
7CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2490249
8PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2110211
9DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1800180
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3240324
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3140314
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA1980198
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3370337
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3120312
3Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2410241
4Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2240224
5Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1990199
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea3150315
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea3120312
3Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2730273
4FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2720272
5Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2350235
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3710371
2DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3140314
3SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3040304
4SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3020302
5CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2610261
6AIESE Federico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1470147
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2560256
2MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2080208
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua3470347
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2830283
3Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2620262
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1950195
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3690369
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3430343
3Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team3420342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3910391
2Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3780378
3DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3680368
4SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3500350
5De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3420342
6Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3270327
7Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3040304
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite3210321
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3520352
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3270327
3Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3090309
4CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua3060306
5CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA2700270
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3720372
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3220322
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2670267
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2320232
3LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2230223
4Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2160216
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1970197
6ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1800180
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA2790279
2Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2790279
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2640264
4Salatino Aldo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA2560256
5Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2430243
6SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2120212
7Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2050205
8Iandolo Amleto Attilio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2050205
9Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2030203
10CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1850185
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2390239
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania2870287
2CESARIO GIOVANNI16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE2620262
3Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2620262
4RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2590259
5Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite2080208
6Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2030203
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2590259
2Sgobbo Elisabetta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1940194
3cardinale aurora15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1370137
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2970297
2Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2350235
3Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2240224
4VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1580158
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2110211
2Verduci Claudia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO1140114
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2330233
2Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2080208
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1450145

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudCurci Saverio
Della Malva Pietro
MEMEO STEFANO ANDREA
9840984