Codice Gara:R1515034
(VEDI Invito)
Località:Rotondi (Av)
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanese Stefan16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI4290429
2Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana4230423
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.4190419
4Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana4110411
5LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3710371
6Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3570357
7GIULIANI GILBERTO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3490349
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3870387
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club3740374
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2930293
2SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2770277
3FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2190219
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3960396
2Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3390339
3ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3200320
4Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2770277
5Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2630263
6Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1940194
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3870387
2Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2810281
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi3350335
2Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi3100310
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3420342
2BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2740274
3Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2630263
4Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2300230
5DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2280228
6DE SANTIS SABINO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2210221
7Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2100210
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1910191
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3000300
2D'Andrea Angelo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2940294
3BOTTA LUCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2630263
4PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2610261
5PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2500250
6PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1860186
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2530253
2GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2330233
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1580158

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Brescia Luigi
PERELLI ALBERTO
9470947