Codice Gara:R1515037
(VEDI Invito)
Località:Rotondi (AV)
Data di svolgimento:12/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15091 - Arco Club Capri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa134140274
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda130133263
3De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.141119260
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa159152311
2BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio123105228
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlando Lucrezia15091 - Arco Club Capri A.S.D.9085175
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Aloia Filippo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio11693209
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team183167350
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team178182360
2Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa150141291
3REALE FRANCESCO15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA9981180
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.163132295
2IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella159126285
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team189178367
2CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA150151301
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera143148291
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo132148280
3Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio12598223
4Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi103105208
5ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio11294206
6Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio8855143
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio138137275
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO135120255
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio135115250
4Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.130108238
5LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco126101227
6Guida Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco11486200
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mallardo Rosalba15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa9953152
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi123109232
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.10957166
2Durante Maria15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco8046126
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO103139242
2DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO10659165
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi146124270
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa165146311
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi155120275
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi131143274
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa136119255
3Balsamo Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.11980199
4COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO8173154
5PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera7557132