Codice Gara:R1515043
(VEDI Invito)
Località:Rotondi (Av)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:02/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa4170417
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3940394
3Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3780378
4Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3520352
5CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3480348
6CASOLARO VINCENZO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3010301
999Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4330433
999PUGLIESE PASQUALE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre3560356
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3770377
999Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4290429
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella91091
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2880288
2Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2620262
999Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite3590359
999SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2530253
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3740374
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2660266
3ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2650265
4Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2080208
999Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3380338
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2890289
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi3380338
2Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2890289
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2640264
999DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2880288
999Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2840284
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2040204
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1590159
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2140214
2PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2080208
999Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3420342
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2400240

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMirra Alessandro
BRANCALEONE FERDINANDO
MORANELLI NICOLA
8300830
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraCASOLARO VINCENZO
Orfitelli Andrea
PAONESSA Domenico
7970797