Codice Gara:R1515051
(VEDI Invito)
Località:Cervinara (AV)
Data di svolgimento:18/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO497
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO487
3De Stefano Antonella15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983399
4CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello557
2De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
4Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa512
5RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera504
6PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella490
7Guerrasio Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983479
8GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO474
9SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera465
10Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa371
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello557
2FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello435
3CARPENITO MARIA PIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello390
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983513
2Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO500
3Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983496
4Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella489
5Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983425
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea514
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea512
3CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea493
4Tibullo Agata15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983411
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
2BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera505
3BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio496
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
2Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983449
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera445
2Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua393
3MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO374
4Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua302
5Brancaccio Vincenzo Pio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua278
6Guerrasio Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983214
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO282
2Gabrieli Claudia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO255
3Rallo Giulia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO101
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983494
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO475
3Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983424
4CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO333
5CUOMO Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea222
6Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983214
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno567
2SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA563
3SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella555
4FIERRO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella555
5FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella550
6Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera548
7Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella548
8PUGLIESE PASQUALE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre544
9Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO542
10TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
11PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA532
12Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini512
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio550
2CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno546
4MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella544
5Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983538
6Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA525
7CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA523
8Leone Renato15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA500
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorito Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella508
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983506
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello432
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli522
2SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti499
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli494
4Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello378
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallardo Rosalba15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa354
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa532
2Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO496
3Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983445
4Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera404
5Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa225
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cardinale aurora15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi211
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi320
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi360

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
Messina Vincenzo
Lama Giuseppe
1.598
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloRomano Chiara
FUSCO VALENTINA
CARPENITO MARIA PIA
1.382
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
Voli Antonio
1.434
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
SANTORO Eleonora
CUOMO Laura
1.519
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Di Rubba Angelo
Brancaccio Vincenzo Pio
973
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
Gabrieli Claudia
Rallo Giulia
638
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Voli Francesco Matteo
Mandara Antonio
1.132
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaSENATORE GIUSEPPE
FIERRO ANTONIO
FERRAGAMO ANGELO
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUACaruso Vincenzo
CAMMAROTA CLAUDIO
Leone Renato
1.548