Codice Gara:R1515053
(VEDI Invito)
Località:Baiano (AV)
Data di svolgimento:01/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO531
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO521
4Turriziani Daniela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa476
5RASTIELLO MARIATERESA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI465
6SALEMME MARIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI527
2Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa516
4GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO492
5PAGANO DOMENICO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini478
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera450
7BOVE ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno311
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea543
3Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO518
4ANASTASIO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea517
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
2DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea508
3OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO451
4ARAGIUSTO Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea447
5Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello446
6RAINONE GIOVANNI15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI421
7MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea385
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea496
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua542
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO467
3Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua456
4MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO361
5Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua355
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello422
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO409
3Gabrieli Claudia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO314
4Rallo Giulia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO149
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO444
2BRUNO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea409
3CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea272
4CUOMO Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea203
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella572
2FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella561
3SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA551
4DE FALCO RAFFAELE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA550
5PUGLIESE PASQUALE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre550
6MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella550
7TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
8Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO544
9PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA532
10Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA539
3Leone Renato15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA528
4CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA502
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini562
2Marano Claudia15088 - A.S.D. Arcieri Irpini505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorito Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella470
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Mattia15088 - A.S.D. Arcieri Irpini403
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera520
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli470
2Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio444
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua514
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli486
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno468
4Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO458
5BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO453
6LEOPARDO Andrea15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli374
7DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO317
8Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno298
9Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa226
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea356
2Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi328
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi362
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello232

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANONOCELLA VERONICA
Borrelli Sarah
SALEMME MARIA
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.532
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDE VIVO Giuseppe
ARAGIUSTO Claudio
MANCUSO Emanuele
1.340
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.353
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
Gabrieli Claudia
Rallo Giulia
872
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaBRUNO Francesco
CINQUE Andrea
CUOMO Antonio
884
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
FERRAGAMO ANGELO
MARCHESE GIUSEPPE
1.683
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUASCHERILLO GIUSEPPE
DE FALCO RAFFAELE
PELUSO ENRICO
1.633
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUACaruso Vincenzo
Leone Renato
CAMMAROTA CLAUDIO
1.569
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.228