Codice Gara:R1515055
(VEDI Invito)
Località:Capua (Ce)
Data di svolgimento:15/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO523
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno514
3RASTIELLO MARIATERESA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI481
4Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello576
2FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno544
3LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI539
4Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI537
5Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI528
6RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera503
7GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO491
8SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea543
2Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO520
3Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983497
4Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella494
5Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua546
2SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
3BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera520
4RAINONE GIOVANNI15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI455
5Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello424
6granata marco12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO383
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea483
2Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello482
3Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua469
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
2Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini470
3DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera455
4MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO452
5Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua422
6Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua395
7Brancaccio Vincenzo Pio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua341
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO395
2Rallo Giulia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO163
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983499
2Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983467
3CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO391
4CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera330
5Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983279
6Foria Massimo15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI270
7CUOMO Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea191
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella567
2Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno565
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella563
3Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera553
4FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella551
5PUGLIESE PASQUALE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre551
6Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
7Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini547
8Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA547
9TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua546
10PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA540
11Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO529
12CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA465
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua555
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
3TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti438
2Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua401
3D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua499
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli492
3Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua491
4COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli464
5FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti449
6Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli429
7TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua359
8Vigliotti Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua314
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti492
2Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO477
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
4Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite451
5Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO437
6LEOPARDO Andrea15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli350
7Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno284
8Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno248
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi431
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi294
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello206

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
Tafuro Giuseppe
Foria Marcello
1.604
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.365
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Voli Francesco Matteo
Mandara Antonio
1.245
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
FERRAGAMO ANGELO
Ciaburri Teresio
1.663
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUACaruso Vincenzo
PELUSO ENRICO
CAMMAROTA CLAUDIO
1.552
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
COLUCCI Marco
Carrasco Francesco
1.385
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Davide
Donatiello Rodolfo
TORTORA ANTONIO
1.349
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
Fumarola Emanuele
Gressani Antonio
1.004