Codice Gara:R1515062
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:27/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre587
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno513
3RASTIELLO MARIATERESA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI489
4Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO481
5TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano477
6De Stefano Antonella15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983451
7MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza423
8IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno412
9CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre584
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA563
4Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
5De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
6FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
7Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI532
8Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
9DE SANTIS GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
10D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare519
11FERRA GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
12Guerrasio Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983509
13Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa508
14DE SANTIS MILZIADE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
15Mignone Gennaro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti502
16DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare482
17SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
18Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa463
19Mandara Pietro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983458
20DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno450
21LANDI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno429
22SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera410
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII538
2FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno524
3MANZO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno442
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare555
2CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea525
4Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983521
5RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano516
6Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983505
7Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO503
8Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano498
9BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA483
10Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983473
11GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno458
12DE SANTIS GIANCARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tibullo Agata15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983295
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise535
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise508
3Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise504
4BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio483
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza507
2LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello483
3Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983471
4Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua562
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983432
3Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua420
4Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua407
5CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno396
6D'Aloia Filippo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio381
7Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983372
8Guerrasio Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983271
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano489
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella577
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno568
3TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua551
4RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO562
2Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio558
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
4Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983510
5Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera504
2LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza455
3CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza455
4Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello455
5FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza447
6Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti417
7IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno412
8Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera408
9Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno403
10Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua401
11ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio397
12Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"395
13D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua365
14RUGGIERO GAETANA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno194
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO512
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio511
3SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti511
4Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA483
5SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
6FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti455
7MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"432
8COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO426
9Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello423
10Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum416
11Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"408
12SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno383
13RITONNARO FEDERICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno375
14Papa Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO313
15Passannanti Sergio17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"243
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO393
2Labanca Daniele17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO294
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio414
2Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"310
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO514
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti513
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
4Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
5Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa481
6Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO481
7Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera444
8Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983428
9Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti352
10LA ROCCA ALFONSO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno351
11Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa292
12Spagnuolo Rocco15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti245
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dastoli Stefania Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"199
2Orlando Sara17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"186
3Bonsera Marajha Liberty17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"70
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi338
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"379
2Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"243
3Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"198
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"301

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
IMPARATO RAFFAELLA
CASALE CINZIA
1.292
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
FORTUNATO ALESSIO
Russomando Antonello
1.617
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
Lama Giuseppe
Gravino Massimiliano
1.506
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSARNO MICHELE
MASCOLO MATTIA
MANZO FRANCESCO
1.498
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Di Giuseppe Francesco
Iennaco Antonio
Voli Antonio
1.499
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCASTALDO FERDINANDO
GIORDANO CARMINE
DE SANTIS GIANCARLO
1.400
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Selvaggio Luca
Barca Alessandro
1.547
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.389
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Voli Francesco Matteo
Guerrasio Antonio
1.075
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaLAGUARDIA ASSUNTA
CARCATERRA DANIELA
FALASCA ROSANNA
1.357
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoIMPARATO RAFFAELLA
Boccardo Giuseppina
RUGGIERO GAETANA
1.009
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCarlomagno Egidio
COSENTINO EMILIO
Papa Giuseppe
1.251
217032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"MICCO VINCENZO
Bafunno Marco
Passannanti Sergio
1.083
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
Di Toro Claudio
Spagnuolo Rocco
1.110
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Dastoli Stefania Maria
Orlando Sara
Bonsera Marajha Liberty
455
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Micco Mario
Sama' Pedro Segundo
Garofalo Luca
820