Codice Gara:R1515066
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:08/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
2Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno483
3CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno430
4BARONE CAROLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno410
5DARALLA MARIA PIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno371
6Senatore beatrice15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983284
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello570
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno561
3Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI549
4LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI541
5Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
6Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
7Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
8Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
9De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
10De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
11Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983511
12FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno511
13Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
14Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983488
15DE SANTIS GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno469
16DI COSTANZO GIOVANNI15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI462
17SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno461
18Mandara Pietro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983451
19Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARPENITO MARIA PIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello290
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno505
3Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea553
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
3SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
4BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno501
5CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
6BOVE BONAVENTURA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno419
7Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa320
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea541
2Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
3De Falco Federica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua551
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
3SARNO MICHELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua504
4Olivella Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua476
5Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello464
6manzo sabino15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983454
7Cella Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa442
8Galiero Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa379
9FLORIO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno180
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello473
2CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea444
3Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno418
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983336
3De Francesco Giuseppe15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello334
4Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983267
5Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983255
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGGIERO BENEDETTA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello360
2DI GISI MARTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello218
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella574
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
3TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua550
4MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
5Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini542
6Pisani Giulio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
2Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983549
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno548
4Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio528
5Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983523
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983473
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti488
2Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"371
3RUGGIERO GAETANA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno177
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli513
2BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli505
4SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
5FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti441
6SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno438
7Ruggiero Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno420
8SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno406
9Michele Giulio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti389
10DE LUNA GERARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno338
11RITONNARO FEDERICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno332
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallardo Rosalba15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa349
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenza Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua435
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio421
2IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno335
3Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"224
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa530
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO492
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno462
4Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983457
5Spagnuolo Rocco15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti303
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi388
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi305
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi343
2Bonsera Marajha Liberty17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"90
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"291

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
Del Giudice Anna Paola
CASALE CINZIA
1.407
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
Russomando Antonello
FORTUNATO ALESSIO
1.608
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Limatola Raffaele
Lama Giuseppe
1.596
315105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANITafuro Giuseppe
LIGUORI GENNARO
DI COSTANZO GIOVANNI
1.552
415034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
Mandara Pietro
1.450
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSORRENTINO TOMMASO
BRANCALEONE FERDINANDO
CASTALDO FERDINANDO
1.506
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
SARNO MICHELE
1.602
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Voli Francesco Matteo
Mandara Antonio
858
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
BENEDUCE Alfredo
Carrasco Francesco
1.527
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiSORIANO DIODORO
FABBRICATTI VINCENZO
Michele Giulio
1.320
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSCALESE GIUSEPPE
Ruggiero Francesco
SPINA CARMINE
1.264