Codice Gara:R1516019
(VEDI Invito)
Località:Biccari
Trofeo Sud
Data di svolgimento:06/09/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3170317
2MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2460246
3Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare2400240
4SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2190219
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3260326
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2810281
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2790279
4Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2640264
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2580258
2Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 061160116
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2110211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2320232
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3350335
2Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2760276
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3750375
2ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3100310
3FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2990299
4Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2950295
5STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2880288
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3200320
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2430243
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2960296
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2990299
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2230223
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1970197
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2600260
2DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA2480248
3RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2360236
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2240224
5Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2120212
6Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1720172
7Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA1700170
8BORRIELLO MICHELE16093 - A.S.D. ARCORSARA87087
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2200220
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frisoli Daniel16093 - A.S.D. ARCORSARA34034
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1850185

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRIZZI ANIELLO
Della Malva Pietro
PICCIARELLA ANTONIO
8920892