Codice Gara:R1518001
(VEDI Invito)
Località:Catanzaro
Data di svolgimento:03/01/2015 - 04/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PERRI Stefania18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA5265041.030
2CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"497500997
3TARANTINO ALESSANDRA18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna459434893
4BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore550297847
5Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"416404820
6Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana429390819
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF5535591.112
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO5495511.100
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5485221.070
4SCICCHITANO ANTONIO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna5295211.050
5VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA5355111.046
6CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO5345111.045
7Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF5235181.041
8Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club5145221.036
9Santaguida Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"5055131.018
10CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO470447917
11GRECO LUIGI18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana471426897
12VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"402416818
13Liguori Stefano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei388380768
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"476478954
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore443413856
2BONACCIO GAETANO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna278278556
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5495461.095
2BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5015331.034
3Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5135121.025
4FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5005161.016
5GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore485486971
6Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana386384770
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"435434869
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana388369757
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"440459899
2Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana416379795
3Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana192177369
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"374368742
2Santaguida Marta18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"326326652
3Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana336279615
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DARDANO DORA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"5225191.041
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna5785661.144
2Gulino Alessio19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco5575621.119
3Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF5545601.114
4Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"5495571.106
5Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5355401.075
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CORSONELLO Pasquale18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA5385141.052
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Santaguida Sara18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"493504997
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"427432859
2CAVALLOTTI SADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"330346676
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"5295121.041
2CHIRICO' MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"493469962
3Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore414392806
4GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore389351740
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA427464891
2Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA421431852
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA378380758
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini444462906
2RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini459446905
3PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA448431879
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"329373702

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCODemasi Pasquale
CELANO GIUSEPPE
CELANO LUIGI
1.5531.5093.062
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
BARBARO VINCENZO
Bonavita Sergio
1.5631.5913.154
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Giguldo Mariangela
Mollica Lia
1.2261.2752.501