Codice Gara:R1518004
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:25/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore536
2PERRI Stefania18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA536
3Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"437
4Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO560
2ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club545
3Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes538
4RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon538
5VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA536
6Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon527
7Santaguida Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"523
8Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club509
9Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club506
10Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club505
11Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana498
12CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO495
13EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO488
14GUARNA CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club438
15CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore488
2CILIONE ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club518
2CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore557
2Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore536
3BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore533
4FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore516
5GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore454
6Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini426
7Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini420
8Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"441
2MONARDO ALESSIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore413
3NASO FRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO334
4Morabito Marisa18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana106
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club498
2Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana443
3Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana387
4PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club379
5Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club327
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO415
2Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana318
3PORRETA LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO219
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana472
2Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"460
3Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana377
4Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana233
5Gentile Rocco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO197
6Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana189
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana453
2Santaguida Marta18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"365
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club475
2Lembo Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club408
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club329
4CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club292
5Alparone Giacomo Manuel18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana238
6EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO128
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club567
2GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club551
3ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club551
4Scarfo' Carlo18049 - A.S.D. Millenium Arco Club546
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club545
6CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila546
2Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila534
3CORSONELLO Pasquale18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA513
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Sara18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"506
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO495
3CHIRICO' MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"470
4Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore430
5Fratto Donato18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana427
6Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana311
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana204
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA473
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon475
2LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO450
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila441
4Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini437
5PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA433
6Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila411
7Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila374
8Violi Tommaso18049 - A.S.D. Millenium Arco Club352
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO146
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club435
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club365
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"357

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
Mazza' Armando
Farina Edoardo
1.559
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
BARBARO VINCENZO
1.626
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROSACI MASSIMILIANO
PUTORTI' GIANMARCO
Cozzupoli Michele
1.204
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCalabrò Simone Antonino
Cosentino Marco
Calarco Giuseppe
1.082
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubLembo Luca
SERRA FORTUNATO ALESSANDRO
CATALANO ALESSIO PASQUALE
1.029
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
GANINO GIUSEPPE
ROMEO FRANCESCO
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaFratto Donato
Solendo Domenico
Giarmoleo Giovanni
942
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Iaccino Enrico
Polillo Venanzio Giuseppe
1.226