Codice Gara:R1518010
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:12/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERRI Stefania18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2920292
2CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1860186
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club2930293
2Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2740274
3VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1760176
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2900290
2Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2240224
3Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1950195
4Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1760176
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2610261
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1560156
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2180218
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2410241
2Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2190219
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2330233
2Santaguida Marta18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1350135
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2830283
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3520352
2GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3430343
3QUATTRONE ANDREA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2770277
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2780278
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3230323
2Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3120312
3CORSONELLO Pasquale18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3060306
4Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1670167
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santaguida Sara18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3050305
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club3220322
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2220222
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2870287
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2860286
3Fratto Donato18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2370237
4Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1490149
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2630263
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2360236
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1530153
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2700270
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2600260
3Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2540254
4PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2490249
5LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2390239
6Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2340234
7LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2040204
8Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1800180
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1680168
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1200120
3Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila99099

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118001 - A.S.D.Compagnia Arcieri LametiniSesto Francesco
RIZZITANO SAVERIO
Martinelli Claudio
8470847
218013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Poerio Pitera' Edoardo
Messina Giuseppe
VALENTINO SERAFINO
7740774