Codice Gara:R1518011
(VEDI Invito)
Località:Polistena
Data di svolgimento:26/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERRI Stefania18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3120312
2Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2350235
3CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1910191
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3370337
2Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3300330
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club3210321
4RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3110311
5Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2880288
6Santaguida Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2630263
7VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2230223
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3400340
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3280328
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3240324
3Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1920192
4Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1740174
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2700270
2Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2430243
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2900290
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3140314
2Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2690269
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2610261
4Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2140214
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3000300
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2020202
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3140314
2Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2490249
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3900390
2Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3830383
3GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3620362
4Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3580358
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3290329
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3820382
2Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3550355
3Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3390339
4RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3380338
5Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila3290329
6Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2920292
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santaguida Sara18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3050305
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club3170317
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2290229
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2920292
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2900290
3Fratto Donato18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2360236
4Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2190219
5Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1930193
6Russo Giorgio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1720172
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bernardini Carlo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1840184
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3030303
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2680268
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2060206
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania3070307
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2910291
3LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2760276
4Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2400240
5Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2140214
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1740174

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonPerna Davide Giovanni
Villari Maurizio
Schipilliti Rocco
1.00401.004
218013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Poerio Pitera' Edoardo
Messina Giuseppe
Santaguida Pasquale
9080908
318001 - A.S.D.Compagnia Arcieri LametiniSesto Francesco
RIZZITANO SAVERIO
Martinelli Claudio
9060906