Codice Gara:R1518014
(VEDI Invito)
Località:Camigliatello Silano
Data di svolgimento:10/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERRI Stefania18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2710271
2CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1420142
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2940294
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club2900290
3RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2750275
4Santaguida Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2590259
5Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1150115
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2250225
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3020302
2FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2220222
3Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1910191
4Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1530153
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2480248
2Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2380238
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2620262
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1830183
2Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1820182
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3020302
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1730173
3Santaguida Marta18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1600160
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1870187
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3630363
2Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna3620362
3GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3540354
4Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3270327
5QUATTRONE ANDREA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3160316
6Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2690269
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2940294
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3450345
2Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila3350335
3CORSONELLO Pasquale18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2950295
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santaguida Sara18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2980298
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club3470347
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2190219
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2880288
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2860286
3Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2480248
4Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1490149
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bernardini Carlo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1460146
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2690269
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1660166
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2660266
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2500250
3Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2230223
4Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2080208
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1690169
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celia Domenico18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1760176
2Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1720172
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1300130
4Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1070107

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Poerio Pitera' Edoardo
QUATTRONE ANDREA
Santaguida Pasquale
8630863
218001 - A.S.D.Compagnia Arcieri LametiniSesto Francesco
RIZZITANO SAVERIO
Martinelli Claudio
8550855
318038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreMatranga Angelo
Montemurro Fabio
FIORILLO ANTONIO
8330833
418029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaSolendo Domenico
Gatto Antonino Fioravante
Giarmoleo Giovanni
5330533