Codice Gara:R1518030
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:29/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMANNA ELISABETTA18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA531
2Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida463
3CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon545
2ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club536
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club536
4MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida536
5Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF534
6PALLONETTO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club490
7VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"481
8CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO478
9EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO463
10Santaguida Pasquale18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini411
11CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club500
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club469
3CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club251
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club459
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club447
3BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club268
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club544
2Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes518
3Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club515
4MANTINEO ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club201
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida461
2Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"448
3Morabito Marisa18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana339
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO507
2Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana435
3MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club415
4PALMIERI GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO406
5Araniti Santo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana370
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO516
2Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"481
3Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana388
4SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club337
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana532
2Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana513
3Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"446
4Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana444
5Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana423
6CALI' VINCENZO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO250
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida463
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana433
3BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida159
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"500
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club434
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club398
4CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club391
5EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO388
6Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana322
7Lembo Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club272
8AGUI' FRANCESCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO170
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"504
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club556
2CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO549
3Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana542
4MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"552
2FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana482
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Sara18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini540
2Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO312
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon430
2Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"523
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO515
3CHIRICO' MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"486
4STAINO GIOVANNI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA381
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA465
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon480
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon476
3Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club453
4LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO392
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana302
2Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana195

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
PALLONETTO FRANCESCO
CATALANO ANTONINO
1.434
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROSACI MASSIMILIANO
PUTORTI' GIANMARCO
CANALE CARLO
1.220
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaBergantin Davide
Calabrò Simone Antonino
Pascale Samuele
1.489
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSERRA FORTUNATO ALESSANDRO
CATALANO ALESSIO PASQUALE
Lembo Luca
1.061