Codice Gara:R1520005
(VEDI Invito)
Località:Nuraxinieddu
Data di svolgimento:07/02/2015 - 08/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
2Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori475
3ARU MANUELA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari455
4Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici440
5Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos422
6Belloni Stefania20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU406
7Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos357
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici547
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori539
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori539
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori525
5Corrias Luigi20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici490
6ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici477
7CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici444
8CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera406
9CARZEDDA ALFREDO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi393
10Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori383
11Calabro' Alan20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO362
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso556
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
2Schirru Annarita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos421
3Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos372
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori540
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO522
3Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
4MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari508
6FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori505
7Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos496
8LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera496
9Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos496
10Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
11Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici485
12Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO454
13LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici450
14Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari449
15Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
16Zara Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari436
17Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CABIDDU MICHELA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici260
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlino Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi465
2COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras355
2Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici332
3Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras312
4Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos275
5MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras234
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos267
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANGA DAVIDE20056 - A.S.D. Arcieri Arcos447
2Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras336
3Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera323
4VACCA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera275
5Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras256
6Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras234
7Zara Giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari169
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU557
2Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici551
3Carlino Marco20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu540
4Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia535
5Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos529
6Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO528
7VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia526
8Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia521
9Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici490
10Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici431
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
2Carta Salvatore Guido20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari556
3FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia553
4CARTA GRAZIANO20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu550
5Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera533
6Rosa Sergio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso521
7Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos518
8CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso566
2Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
2Busia Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras326
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
2ANGIUS MONICA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari471
3Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi440
4Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos235
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
2Pisola Simone20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari518
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos492
4Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos453
5FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU425
6Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso413
7Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso412
8Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU410
9Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso367
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari484
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabiddu Stefano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici109
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO428
2PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia418
3PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia376
4MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia352
5SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia302
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari500
2Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari495
3Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi451
4Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari420
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso407
6Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso397
7Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras332
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras393
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras364
3Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU224
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras288
2Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU286
3Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso258
4Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso241
5Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso233
6ORLANDO RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia168
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi371
2Busia Marianna20010 - A.S.D. Arcieri Uras187
3Casula Giulia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO100
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO DANIELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia258
2Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU213
3MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia212
4MURA ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia210

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
1.603
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
Corrias Luigi
ANEDDA GIACOMO
1.514
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
MELONI ROBERTO
Lotta Massimo
1.524
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
Zara Antonio
1.393
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
LILLIU RAIMONDO
Fabrizio Claudio
1.352
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSERRA LORENZO
Zurru Cristian
MONTIS SAMUELE
901
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPuddu Federico
Medda Ajeeb
Gilardi Alessandro
826
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPiga Ugo
VIRDIS SANTINO
Melis Fabrizio
1.582
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Zedda Massimo
Porra' Fabrizio
1.472
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoConcas Gianluca
Marrocu Massimo
Serafini Vannuccio
1.192
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPILI MARIA GABRIELLA
PIRAS GIULIA MIRIAM
MANNAI MARZIA
1.146
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Guazzo Pietro
Boninu Mario
1.415
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoVespa Adriano
Dessi' Nicola Giuseppe
Marrocu Emanuele
732
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaBIANCO DANIELE
MELIS MATTEO
MURA ENRICO
680