Codice Gara:R1520006
(VEDI Invito)
Località:Uras / Arborea
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:21/02/2015 - 22/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso499
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori488
3Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras481
4Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos446
5Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici433
6Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos425
7Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos390
999Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras446
999Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos396
999FERRU ELENA20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos392
999Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos352
999GARAU LUCIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras285
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
2Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici548
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori546
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori545
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori523
6Loddo Riccardo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori520
7Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari512
8Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari510
9Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
10Pintus Costanzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari492
11Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras492
12Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos481
999Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos500
999Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos500
999CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici494
999Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
999Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici467
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso524
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi536
2Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi527
3Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari515
4Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari514
5FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi477
999ESPOSITO ERIC20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso451
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras434
3Schirru Annarita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO538
3Melis Robertino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO535
4Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
5Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori530
6URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
7MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
8Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
9PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori509
11Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari505
12Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos503
13LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera501
14Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras483
15Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari468
16Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos422
999Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici500
999LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici440
999Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici415
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
2Arru Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi353
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlino Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi456
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso427
3Foddai Pier Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari421
4Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos381
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici463
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari497
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari464
3Mallocci Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori437
4Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras374
5Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari362
6MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras344
7SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras332
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari576
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
3Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari536
4TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
3FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
4Arru Roberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi553
5PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU553
6Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici550
7Lippi Alessio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici529
8Melis Flaviano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
9VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia520
10Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici514
11Carlino Marco20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu478
999Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia540
999Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos572
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari571
2CARTA GRAZIANO20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu562
3Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari561
4Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
5Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos558
6Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa550
7Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari549
8FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia546
9Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera543
10Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos533
11Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari523
12ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras509
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso565
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU520
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso514
3Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras492
4ANGIUS MONICA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari471
5Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi461
6ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari431
7Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso382
8PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU367
999Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso436
999Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras410
999Belloni Stefania20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU354
999Calvisi Maddalena20010 - A.S.D. Arcieri Uras291
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
2Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari523
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos492
4Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU473
5Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos453
6Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso453
7Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos450
8Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO445
9Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia442
10FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU428
11Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso384
12Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso351
999Coni Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras420
999Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU362
999Leotardi Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras331
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari455
2Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU396
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras285
4ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras251
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO434
2PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia433
3MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia422
4Masala Carla20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici409
5Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO368
6STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras350
7Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa315
999PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia335
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori523
2Preti Carlo Maurizio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari501
3Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso490
4Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
5Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari480
6Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi474
7Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO471
8Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari457
9Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa449
10DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU443
11PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos353
12SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia193
999Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso420
999Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso358
999Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras356
999Marcias Eliseo20010 - A.S.D. Arcieri Uras290
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras264
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso136
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
2Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso449
3Azzena Pietro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi379
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras380
3Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU271
4LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras223
999Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU378
999DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU369
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso340
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso274
3Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU227
4Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU185
999Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso260
999Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU195

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosGervasi Giuseppina
Fancello Gianfranca
Gervasi Giovanna
1.232
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Carla
Concas Celestina
GARAU LUCIA
1.212
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosMuglia Sarah Jane
FERRU ELENA
Cabiddu Roberta
1.169
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
De Nisco Andrea
1.614
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisola Simone
Mara Mattia
Anselmi Alessandro
1.573
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
CABRAS ERCOLE
Podda Giovanni
1.509
420010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Del Castello Andrea Carlo
Atzeni Emanuele
1.485
520057 - A.S.D. Arcieri IchnosLiuzzo Alessandro Carmelo
Sanna Nicolò
Caddeu Angelo
1.481
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiDecandia Stefano
Decandia Andrea
FIORI MARCO
1.540
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Gabriele
Monni Davide
ESPOSITO ERIC
1.536
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasTomasi Giorgio
Lotta Massimo
URAS ETTORE
1.605
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
Lecca Giuliano
FULGHESU ROBERTO
1.549
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
Monni Pasquale
1.482
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
LILLIU RAIMONDO
Fabrizio Claudio
1.355
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Milia Salvatore
1.323
220010 - A.S.D. Arcieri UrasZurru Cristian
MONTIS SAMUELE
SERRA LORENZO
1.050
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
FRAU DAVIDE
1.720
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMelis Fabrizio
Piga Ugo
VIRDIS SANTINO
1.595
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Lippi Alessio
Zedda Marco
1.593
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCarta Salvatore Guido
Poddighe Paolo
Bono Angelo
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Garau Antonella
Garau Barbara
1.332
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCONGIUNTI VALERIA
PINNA MARIA LUISA
Belloni Stefania
1.241
320010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Sercis Maria Rita
Calvisi Maddalena
1.193
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Mereu Efisio
Ruggiu Giuseppe
1.395
220010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Coni Stefano
Leotardi Paolo
1.286
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
FALCHI MARCO
Falchi Cristian Salvatore
1.263
420058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Concas Gianluca
Serafini Vannuccio
1.188
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPILI MARIA GABRIELLA
MANNAI MARZIA
PIRAS GIULIA MIRIAM
1.190
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPreti Carlo Maurizio
Guazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
1.438
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMelis Oriano
Rivoldini Alessandro
Musu Renzo
1.268
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Piras Primo
Marcias Eliseo
1.136
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
1.035
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Michelle
DELOGU NOEMI
Seddaiu Francesca Grazia
1.018
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoDessi' Nicola Giuseppe
Marrocu Emanuele
Vespa Adriano
874
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCherchi Fabrizio
Casu Matteo
Marras Fabio
607