Codice Gara:R1520021
(VEDI Invito)
Località:Nuoro
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20056 - A.S.D. Arcieri Arcos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras449
2ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari411
3Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici387
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos363
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari575
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
3PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
4Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras458
5Corrias Luigi20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici429
6ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso551
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
2Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi523
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos390
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO592
2MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras581
3Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos560
4Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
6Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
7Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari507
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori494
9SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras455
10Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi423
11Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici418
12Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos383
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici507
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
2Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
3Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici410
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos462
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras620
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras646
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras691
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras673
3Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici630
4Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos607
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras578
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari653
2Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras639
3Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos580
4ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
5Scudu Piero20056 - A.S.D. Arcieri Arcos257
6Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos190
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso641
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras634
2Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras342

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
Lotta Massimo
URAS ETTORE
1.679
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosGaddari Angelo
Scudu Piero
Conti Daniele
1.027