Codice Gara:R1520028
(VEDI Invito)
Località:San Gavino
Campionato Regionale Senior/master/junior
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori503
2ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari443
3Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos423
4Piras Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici421
5Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos419
6Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras386
7Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici375
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari588
2Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari554
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
4Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
5Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos498
6De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori467
7ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici373
8Cucchedda Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici345
999Loddo Riccardo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori505
999Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori323
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras382
2Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos330
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO267
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO249
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO556
2Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari518
3Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras492
4Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
5Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici485
6MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras483
7Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari460
8PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari448
9Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO434
10Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos429
11FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori416
12URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras413
13SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari652
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos451
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras668
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras656
3Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici649
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU615
5BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia598
6Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia584
7Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia557
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras619
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici574
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari626
2Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari622
3Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari611
4ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras578
5Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos569
6Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici544
7Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari487

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLoddo Riccardo
De Nisco Andrea
Cocco Filippo
1.295
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Massimo
Gilardi Sergio
MELONI ROBERTO
1.462
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
Monni Pasquale
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.426
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaBIANCO ENRICO
Melis Fabrizio
Piga Ugo
1.739
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Carta Salvatore Guido
Bono Angelo
1.859