Codice Gara:R1520035
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:10/10/2015 - 11/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
2Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos475
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso456
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos447
5Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE426
6Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos423
7Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
8Montisci Valeria20010 - A.S.D. Arcieri Uras370
9Lusso Carlotta Bruna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici345
10Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici339
11Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE217
12MATTA ELEONORA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici133
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici538
2Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos537
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori522
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
5Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE510
6Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos497
7Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos493
8Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
9Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos481
10CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici478
11Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras435
12Corrias Claudio20010 - A.S.D. Arcieri Uras421
13Villa Gianni Luca20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici327
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso543
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO523
3URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
4Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
5MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
6Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos517
7Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori502
9Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
10SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
11Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici372
12Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici450
2lecca margherita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos441
3Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos431
4Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras430
5Cuccureddu Beatrice20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari397
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari501
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
3Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras367
4Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos365
5Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari358
6Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari329
7Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici299
8Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari294
9Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos286
10SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras268
11Carta Michele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari183
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras436
2Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos421
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
2FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi427
3Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
4FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi391
5Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi377
6Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras346
7Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi211
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
2Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici552
3Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos545
4Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici536
5Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici422
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa549
2ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
3Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari532
4Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos521
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras348
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso557
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
2Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
3Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso393
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso521
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi407
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras382
4Montisci Valeria20010 - A.S.D. Arcieri Uras331
5Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos280
6Peddis Giulia20010 - A.S.D. Arcieri Uras219
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras509
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori497
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos496
4DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU467
5Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU457
6Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos426
7Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso416
8BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos409
9FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU399
10Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso378
11Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso367
12Leotardi Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras281
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras434
2Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa448
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso446
3Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi419
4Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso384
5Provenzano Valerio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa362
6Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici327
7Coni Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras318
8Marcias Eliseo20010 - A.S.D. Arcieri Uras250
9Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras210
10Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras184
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso232
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso521
2Gioi Davide Pietro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici142
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
2LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras351
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras348
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso355
2Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso235
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi471
2FIORI ANNA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi207
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras385

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosGervasi Giuseppina
Gervasi Giovanna
Fancello Gianfranca
1.345
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLusso Carlotta Bruna
Ciuffo Cristiana
MATTA ELEONORA
817
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosCaddeu Angelo
Cossu Gianfranco
Liuzzo Alessandro Carmelo
1.527
220010 - A.S.D. Arcieri UrasAtzeni Emanuele
Cossu Simone
Corrias Claudio
1.344
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
CABRAS ERCOLE
Villa Gianni Luca
1.343
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasURAS ETTORE
MELONI ROBERTO
Lotta Massimo
1.558
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Lanza Matteo
Maresu Alessio Salvatore
1.188
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMONTIS SAMUELE
Zurru Cristian
SERRA LORENZO
1.114
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Alessandro
Puddu Federico
Medda Ajeeb
1.213
220033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFOIS PIETRO
FRESI MICHELE
Serra Samuele
1.195
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Zedda Massimo
Porra' Fabrizio
1.510
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSTERI NEVIANDA
Montisci Valeria
Peddis Giulia
932
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Ruggiu Giuseppe
BOSCU GUALTIERO
1.331
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDELOGU ANTONIO GIOVANNI
Cau Marco Stefano
FALCHI MARCO
1.323
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoSerafini Vannuccio
Concas Gianluca
Marrocu Massimo
1.161
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasConi Stefano
Marcias Eliseo
Maccioni Felice
778
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
LEOTARDI MARTA
Maccioni Carlotta
1.127