Codice Gara:R1520037
(VEDI Invito)
Località:Villaspeciosa
Data di svolgimento:31/10/2015 - 01/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piras Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici481
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
3ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari477
4Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras460
5Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso435
6Montisci Francesca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori421
7Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori413
8Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos557
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori551
3Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici543
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori539
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
6ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici511
7Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos503
8Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos495
9Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos492
10Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE468
11Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori458
12Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici407
13Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori375
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanson Alfonso20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos470
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras445
2Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE320
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari528
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO527
3Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
4Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
5Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
6Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici503
7Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
9Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO452
10LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici422
11Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici385
12Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici369
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CABIDDU MICHELA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici88
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos488
2Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici466
3lecca margherita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeu Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos457
2Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari442
3Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos442
4Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici283
5CURCIO GIACOMO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos153
6Nioi Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos143
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
2Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici543
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici535
4Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari527
5Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici446
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos561
2Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa550
3ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso561
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso465
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso512
2ANGIUS MONICA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari451
3Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso415
4Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici380
5Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos361
6Peddis Giulia20010 - A.S.D. Arcieri Uras255
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori496
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
4Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari480
5Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos472
6CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU461
7BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos448
8Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso426
9Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos416
10Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO408
11Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso400
12STERI LUCA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari352
13Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso323
14OBERT WILLIAM02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er235
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso287
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabiddu Stefano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici106
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO410
2Masala Carla20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari408
3Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso391
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso458
2Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa446
3GARAU ALDO GIOVANNI20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari439
4Migliaccio Antonello20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari401
5Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso398
6Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari350
7Caddeo Franco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari344
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioi Davide Pietro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici219
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari365
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso344
3Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU314
4Fois Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari297
5Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso279

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLongo Maria Michela
Montisci Francesca
Scardigli Giulia
1.315
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
De Nisco Andrea
1.628
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosCaddeu Angelo
Cossu Gianfranco
Liuzzo Alessandro Carmelo
1.555
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
ANEDDA GIACOMO
Costa Giancarlo
1.461
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLecca Giuliano
Porru Sergio
Soro Gabriele
1.518
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
LILLIU RAIMONDO
Fabrizio Claudio
1.310
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosCaddeu Gabriele
Bodano Gabriele
CURCIO GIACOMO
1.052
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Sanna Vladimir
Porra' Fabrizio
1.524
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisola Simone
Derudas Bruno Vincenzo
STERI LUCA
1.361
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
BOSCU GUALTIERO
Ruggiu Giuseppe
1.336
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoConcas Gianluca
Marrocu Massimo
Serafini Vannuccio
1.149
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGARAU ALDO GIOVANNI
Migliaccio Antonello
Boninu Mario
1.190