Codice Gara:R1520038
(VEDI Invito)
Località:Bortigali
Data di svolgimento:14/11/2015 - 15/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
2Piga Anna20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero486
3ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari438
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos435
5Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos424
6Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE395
7Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE383
8Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE361
9Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero209
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari546
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori534
4Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
5Ruiu Alessio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero495
6Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE495
7Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari455
8Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero452
9Moroccu Franco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE434
10Deriu Tonino20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE423
11CARZEDDA ALFREDO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi258
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras446
2Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos383
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos539
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
3Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari532
4Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos521
5Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari484
6Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlino Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi478
2Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari463
3Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari350
4Morosi Ismaele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari246
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos490
2Cuccureddu Beatrice20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari443
3lecca margherita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos361
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari490
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari440
3Carta Michele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari427
4Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari405
5Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari265
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos290
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari462
2Secchi Lanfranco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari454
3MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia359
4BIANCO DANIELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia355
5Zara Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari319
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras593
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
3FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia559
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU553
5Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos553
6Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia544
7Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
8BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia529
9Carlino Marco20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA GRAZIANO20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu570
2Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari558
3Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari554
4Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos549
5Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
6Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari480
7CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE439
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU515
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
3ANGIUS MONICA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari416
4Puligheddu Rosa Maria20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici410
5Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari516
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
3Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari498
4Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi477
5Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU456
6CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU428
7Preti Carlo Maurizio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari424
8Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos412
9Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU359
10Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi338
11AZZENA MARIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi336
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari480
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO414
2PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia404
3Masala Carla20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari388
4MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia378
5Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO374
6SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia263
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU457
2Provenzano Valerio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa401
3Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici355
4GARAU ALDO GIOVANNI20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari355
5Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras343
6MURA SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU340
7Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari328
8Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras284
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzena Pietro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi395
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras449
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras410
3LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras298
4Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU274
5DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU127
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari303
2Fois Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari292
3Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU286
4Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU273
5Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU239
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari452
2RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi405
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras413
2Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU257

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEIdili Angela
Carta Roona
Marini Emanuela
1.139
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Vigliani Marco
Zara Antonio
1.540
220065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEMurgia Alessandro
Moroccu Franco
Deriu Tonino
1.352
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
Soggia Gavino
1.551
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariDessi Paolo
Milia Salvatore
Morosi Ismaele
1.059
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Carta Michele
1.357
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariLanza Matteo
Secchi Lanfranco
Zara Giuseppe
1.235
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaFINOTTO ELIO
Melis Fabrizio
BIANCO ENRICO
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Carta Salvatore Guido
Bono Angelo
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisola Simone
Guazzo Pietro
Preti Carlo Maurizio
1.438
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
CAU ANTONIO
Falchi Cristian Salvatore
1.243
320033 - A.S.D. Arcieri GalluresiRazzato Michele
Rapetti Sebastian Vittorio
AZZENA MARIO
1.151
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPILI MARIA GABRIELLA
MANNAI MARZIA
SANNA DANIELA
1.045
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
1.157
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCherchi Fabrizio
Marras Fabio
Casu Matteo
798