Codice Gara:R1520039
(VEDI Invito)
Località:Nuoro
Data di svolgimento:08/11/2015 - 09/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20056 - A.S.D. Arcieri Arcos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piga Anna20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero460
2Piras Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici452
3Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras443
4Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE391
5Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE387
6Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE437
2CARZEDDA ALFREDO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi329
3Villa Gianni Luca20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici304
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari527
2Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos534
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari528
3Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO506
4Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos498
5Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari489
6Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
7Moroccu Franco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE463
8Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlino Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi401
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari516
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos365
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi420
2FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi418
3Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi247
4Azzena Edoardo20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi103
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari578
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU555
2Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos552
3Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici549
4Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari522
5Carlino Marco20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA GRAZIANO20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu570
2Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos559
3Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos525
4CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE479
5Scudu Piero20056 - A.S.D. Arcieri Arcos381
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso575
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso530
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
3Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso457
4Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi369
5Puligheddu Rosa Maria20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici329
6Peddis Giulia20010 - A.S.D. Arcieri Uras300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi444
2CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU443
3Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi398
4AZZENA MARIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi384
5Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU296
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari430
2MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia410
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO406
4Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso393
5Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO364
6SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia280
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
2BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos404
3DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU391
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso279
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzena Pietro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi381
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras396
2LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras290
3DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU214
4Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU121
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso388
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU318
3Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU294
4Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso283
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi446
2CANU CHIARA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi252
3FIORI ANNA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi193
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi323
2Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU264
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MU PASQUALE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi82

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEIdili Angela
Marini Emanuela
Carta Roona
1.164
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
Zara Antonio
1.421
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFOIS PIETRO
FRESI MICHELE
Pinducciu Federico
1.085
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosConti Daniele
Gaddari Angelo
Scudu Piero
1.465
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiRazzato Michele
Rapetti Sebastian Vittorio
AZZENA MARIO
1.226
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiRAZZATO MARIA FRANCESCA
CANU CHIARA
FIORI ANNA
891