Codice Gara:R1520043
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:12/12/2015 - 13/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU MANUELA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari503
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
3Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici461
4Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori552
2Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos542
3Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici541
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori522
5Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras518
6ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici513
7Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
9Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos485
10Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos483
11Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici438
12Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori324
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMBULA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
2Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
2URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
3Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos476
4Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici462
5LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici451
6Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras442
7Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici392
8Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici323
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
2COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos498
2Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici426
3lecca margherita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos355
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos475
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
3Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos414
4Fois Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari394
5Piano Federico Giulio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari362
6Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici347
7CURCIO GIACOMO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos266
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCIA ELISA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera299
2DELUSSU ANGELICA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera275
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera402
2Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera389
3MAMELI ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera357
4Marino Alessio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari299
5PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera163
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
2Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici565
3Lippi Alessio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari553
4Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici465
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos552
2Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa542
3Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
4Rosa Sergio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso471
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras376
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso568
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGIUS MONICA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari504
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso462
4Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso415
5Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos242
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori526
3Pisola Simone20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari522
4Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos472
5Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos461
6Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos382
7Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso375
8Caddeo Franco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari367
9Viaggiu Andrea20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari361
10Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso343
11Rosa Sergio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso231
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari486
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso450
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras426
3Masala Carla20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari388
4Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso489
2Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa465
3Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa461
4Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso442
5Provenzano Valerio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa434
6GARAU ALDO GIOVANNI20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari428
7BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos398
8Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras349
9Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso326
10Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras287
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso347
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso495
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras450
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras371
3LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras306
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari352
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso315
3Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso244
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappa Tashi20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
2Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras335

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
FULGHESU ROBERTO
1.574
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosCaddeu Angelo
Liuzzo Alessandro Carmelo
Cossu Gianfranco
1.510
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
ANEDDA GIACOMO
Costa Giancarlo
1.492
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
URAS ETTORE
Lotta Massimo
1.473
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
LILLIU RAIMONDO
Fabrizio Claudio
1.305
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosSanna Francesco
Bodano Gabriele
CURCIO GIACOMO
1.155
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraVACCA ALESSIO
Didu Francesco
MAMELI ALESSIO
1.148
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
Prato Corrado
Ruggiu Giuseppe
1.315
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPisola Simone
Caddeo Franco
Viaggiu Andrea
1.250
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Serafini Vannuccio
Rosa Sergio
949
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120062 - A.S.D. Arcieri VillaspeciosaMeloni Natale
Manunta Massimo
Provenzano Valerio
1.360
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMelis Oriano
Rivoldini Alessandro
Musu Renzo
1.257
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
1.127